Виктория Синицкая

кто придумал ананасы в шампанском?

Ответы
Егор Ревтов

Егор РевтовЕгор Ревтов Анастасия *** и чем же ее глаза были на столько честны, что вызвали у вас слезы смеха?))Егор Ревтов что не сосала за дверью, не лазила по карманам, не сговорилась с подругой, не бегала, что дети от отцов, что она девственница, сзади не любит, футбольную команду тоже - так несколько раз всего, что сейчас только с хоккейной, там клюшки и шайбы, шоколад вреден, она вегетарианка, только салаты. Анастасия ***Анастасия *** в топку таких Анастасий))Егор Ревтов И ВЫ знаете про это, но ВЫ Другая. ПОНЯЛ, идем дальше - про василису прекрасную, про соседку ксюху -которая *ядь, Анастасия ваши честные глаза - верю, она *лядь Егор РевтовЕгор Ревтов Ошибся. Бывает. Роль Василисы - так держать. У меня семь сестер - они настоящие ...Татьяна )))Татьяна ))) Кто?Егор Ревтов И напоследок вам скажу - американским профессором *ейд установлено, *клито...* - значит большая дыра в эпифизе, шизофрения и желание всем гадить и уничтожать и это не лечится. Marina МорскаяMarina Морская Спасибо.. но я то при чем ? или всего лишь повод...излить наболевшее... Егор Ревтов Марина, вам пять. Секрет Родины умрет вместе с Вами. Вы не Ксюха, американский профессор не прав, вы Гюльчатай, и если с головой ОК, вы мужчина. Marina МорскаяMarina Морская А вы кто если прфессор не прав ? - Егор Ревтов Уже есть заключение ЮНЕСКО, кстати признанное в Российской академии наук, решается вопрос как об этом сказать людям, россиянам. ВЫ ПРО ЭТО?

Виктория Синицкая

бред какой то

Егор Ревтов

Да, Виктория. Вы пацифист

Егор Ревтов

Ну вот, похвально, а то страдать начнут - метаться ...

Д.
Денис .

В годы правления Горбачева его повар Анатолий Галкин придумал идеальный прохладительный напиток, который прекрасно освежает в жару: большое количество льда, пучок мяты, свежевыжатый сок лайма или лимона, 60 граммов шампанского, предпочтительно отечественного производства, чайная ложка любого ликера или сиропа и любые свежие ягоды или ананас. Галкин утверждает, что его напиток подают в Кремле до сих пор.

УВЕРТЮРА (Игорь Северянин)

Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо и остро!
Весь я в чем-то норвежском! Весь я в чем-то испанском!
Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!

Стрекот аэропланов! Беги автомобилей!
Ветропросвист экспрессов! Крылолет буеров!
Кто-то здесь зацелован! Там кого-то побили!
Ананасы в шампанском - это пульс вечеров!

В группе девушек нервных, в остром обществе дамском
Я трагедию жизни претворю в грезофарс.. .
Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!

S K A N E R 9 9 9 9

Ананасы в шампанском
В конце 1941 года, когда немцы оккупировали Прибалтику, гражданин Эстонии русский поэт Игорь Северянин (настоящее имя - Игорь Васильевич Лотарев) был очень болен. Его телеграмма в Москву М.И.Калинину, с просьбой помочь эвакуироваться в советский тыл осталась без ответа, и 20 декабря 1941 г., пятидесяти трех лет от роду Игорь Северянин скончался от сердечной недостаточности.
Имя Игоря Северянина сейчас мало кому известно. Это не удивительно по многим причинам. Советское время отпечатало на имени поэта слова "декадентщина", "северянинщина", его стихи были запрещены, как идеологически вредные. Первое неполное собрание соченений появилось в России лишь в 1996 году. Поэзия Игоря Северянина ещё ждёт своего читателя. И не случайно Андрей Вознесенский нашёл столь изысканные слова для оценки его творчества.

New Moon

Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо́ и остро́!
Весь я в чём-то норвежском! Весь я в чём-то испанском!
Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!

Стрёкот аэропланов! Бе́ги автомобилей!
Ветропро́свист экспрессов! Крылолёт буеров!
Кто-то здесь зацелован! Там кого-то побили!
Ананасы в шампанском — это пульс вечеров!

В группе девушек нервных, в остром обществе дамском
Я трагедию жизни претворю в грёзофарс…
Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Из Москвы — в Нагасаки! Из Нью-Йорка — на Марс! ))))))))

Андрей Голиков

Один из самых известных сборников Игоря Северянина. Особенно прославлено заглавное стихотворение, которое было придумано так: «По воспоминаниям литератора Вадима Баяна, будучи в гостях у него, Маяковский окунул кусок ананаса в шампанское, съел и посоветовал сделать то же сидевшему рядом Северянину. Тот сразу же сочинил первую строфу будущего стихотворения».

Татьяна Глушкова

Не знаю! Но готовлю рецепт:Сварить сахарный сироп с вином. С яблок и груш снять кожуру, а сливы, персики и абрикосы проколоть в нескольких местах булавкой. Положить плоды в сироп и варить на медленном огне до готовности. Остудить, сложить в банки, завязать пергаментом и держать в сухом, прохладном месте.
Всем нравится.

Деман Ва Плати

Определённо это было около Туниса, так как Франция в начала 20-го века владела Тунисом, а там и ананасы растут. Так что вывод: придумали это французская колониальная интеллигенция в начала 20-го века в Тунисе.

Ракчеев Павел

Один пьяный в разгар застолья разлил шампанское в блюдо с ананасами и т.д. На утро кроме этой бодяги не чего не осталось, а голова болит. Попробавали понравилось. до сих пор пьют...

Арман Агабабян

Северянин ,или Маяковский вроде я точно не помню Поэт рассказывал про это что его присутсвии северянин заказал ананасы в шампанском если конечно меня память не подводит

Мистер Макс

Давным давно у одной рукожопой обезьяны мясо упало на огонь, так получилось жареное мясо, а не так давно у одного рукожопого человека ананас упал в шампанское.....

Юрий Поляков

Буржуи...и так же полюбили ЖРАТЬ лобстеры (омары), устрицы, жареного угря, метальоны из оленины, фуа-гра, паюсная икра, и др. буржуйские приколы... 😜

Таля Дьяченко

по любому какая - то смешная история из жизни, которая потом была опубликована в какой нибудь книге, вот и получила такое широкое распространение в массы!

Фёдор Тазин

это жена человека...вечером всё (остатки шампанского и ананасов) со стола свалила в одну чашу, а наутро, с похмелья муж выпил и этой "смеси"... понравилось..)

Владислав Замяткин

Кто шапанское придумал.... ващще напиток для врагов народа - сахар в крови скачет в разы в то время как нормальный алкоголь снижает сахар в крови.

Татьяна Пчелкина

признаюсь не я - точно. Видно тот кто перебрал и просто не удержал ананас над фужером с шампанским. Кто это был мне не ведомо и не знаемо

Юрий Садовский (Днепропетровск)

это произошло случайно, во время очередной попойки нарезанные ананасы упали в бокал с шампанью ))) Не выбрасывать же натур продукт )))

Sibiryak31

...в гостях у Маяковского кто сунул в бокал ананас и передал соседу Северянину тот сразу сочинил стихи по этому поводу и т. д.... 😎

Руслан Мамедов

Я детка + горячий клубничный се.кс в ванной наполненный шомпанским этим. Усыпаным лепестками роз при свечах и полной страсти ..

Вера Афанасьева

кулинарный рецепт ананасы в шампанском – отнесла бы его к французской кухне, все-таки Франция – родина шампанского))

Вера Афанасьева

потому что очень вкусно

Вера Афанасьева

попробуй

Вера Афанасьева

попробуй

Виктория Синицкая

пробовола ясно

Виктор Хоменко

точно, кто-то, со слабыми пальцами, взял и уронил в бокал, тут же, нашёлся и выкрутился, а другим раз и понравилось...