Марина Денисова

Скажите пожалуйста, какие виды эмиссии ценных бумаг бывают?

Александр

Видимо открытая (включая iPo) и закрытая

Олег

Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" от 22.04.1996 N 39-ФЗ
Эмиссия ценных бумаг - установленная настоящим Федеральным законом последовательность действий эмитента по размещению эмиссионных ценных бумаг.

Открытая/закрытая подписка, конвертация.

,

Стандарты эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг, утвержденные приказом ФСФР России от 25.01.2007 № 07-4/пз-н. (пока еще действуют.)