Фанис Забиров

Вы знаете человек умер на расплатившись с банком и теперь этот долг могут повесить даже на дальнего родственника что скажете?

–2
Ответы
Ринат Фамутдинов

Недавно ко мне приехали 2 полицейских, следователи и... показали мне кредитный договор, на одного чела, а моя фамилия в качестве поручителя (паспорт, прописка моя). Сумма 100000 рублей. Этот смылся, а я без понятия. Ментов попросил когда поймают кого-то из них (действовали не одни, из банка по ходу кто-то данные сливал), отдать мне минут на 15 максимум... Не дали...

Марина Ежевик@

Это происходит не так.Долги наследуются только при условии,что этот человек получает мзду по завещанию.При прочих условиях долги не наследуются даже близкими родственниками.

Валерий Герасимов

Какое отношение может иметь ДАЛЬНИЙ родственник к долгам покойного???...Единственный вариант в таком случае - если этот родственник является единственным наследником...

Уху Евший

Если нет страховки. Это всегда было, но на дальних никто не повесит. Только на тех кто вступает в наследство, т.к. долги тоже наследуются как и имущество

Иван Петров

Договор внимательно надо читать. А вообще не должны. Ведь родственник не брал на себя обязательства выплачивать долг в случае смерти.

Кот Кот

Только в рамках наследуевомого имущества

Ше
Шепот

Не могут! Нет человека- нет долга! Когда оформляешь кредит, оформляешь и страховку! Что в случае смерти, долг аннулируется!

Забава Накатична

Если нет родственников претендующих на наследство))

Ше
Шепот

Неа)) даже если есть!))

Забава Накатична

Не, Нат.

Ше
Шепот

Ну да же Тань! Сама через это прошла!

Забава Накатична

Не спорю🤐🤭

Ше
Шепот

😁

Виталий Мирошник

Повесят на того, кто вступит в права наследования. Если же ты отказался от наследства, то и выплачивать долг не будешь.

Олег Дудин

Не платить. Я как-то 60000 взял в Хом кредит. Уехал, заработался. Приставы прислали,что долг анулирован. Срок давности.

Кл
Клара

ври больша, не бывает..банки это такая структура они везде найдут

Олег Дудин

У меня все в компе. Посмотри сам о сроках давности.

Кл
Клара

это не он, это я Олех.Проста сроки давности то есть, а банки все равно снимут, структура у них такая.Ты же на заработки уезжал,официяльно трудишься?

Олег Дудин

Меня не беспокоят. И это главное.

Алексей.

Если вешают банковские долги , то пусть и отдают отчисления , что человек платил в пенсионку.))))

Алексей.

Хитро жопое государство игра в одни ворота....))

Колосова Наталья

Могут, если не было страхования жизни, оформленного вместе с кредитом. А его точно не было?

Su
Sula

Только на наследников, при этом необходимо доказать, что человек наследство принял.

Ал
Алекс

Долг повесят только в том случае если человек принял наследство этого умершего

Валера Жуков

На наследника принявшего наследство, но не больше суммы принятого наследства

Иосиф Пятунин

Только в том случае, если он - родственник - принимает от умершего наследство.

Аркадий

не суди и не судим будешь. Кому жить, а кому умирать может решать только Бог.

Конь Педальный

и шмайсер голимый🐴

Майя Петрова

нет. Только на того, кто принял наследство. В пределах величины наследства.

Вадим Семененок

Если он получит наследство ,то наследует и долги .А на нет и суда нет🤷‍♂️

🇷🇺Anna😊

сейчас всякие механизмы работают. И даже живым помогают, не только умершим

Николай Костров

У нас нет, Если дальний родственник, подписался быть гарантом, то могут, ...

Алла

Если родственник не принял наследство - нет оснований для изъятия долга.

Лея

👍верный ответ