Де
Дерсу

Как понять, в 45, баба ягодка опять?

Ответы
Ма
Марина

Прекрасное женское лето! Дети выросли. Можно пожить для себя. Сама ещё хороша! Уже научилась пользоваться головой, но ещё не разучилась её терять...

Де
Дерсу

Это-то понятно. Но почему - опять? Она что, уже была ягодкой когда-то до этого?

Ма
Марина

Была ягодкой юная. Потом семья, дети, карьера подвысосали. А в 45 жизнь наполнилась новым смыслом

Де
Дерсу

Хм... а я почему-то всегда думал, что в юном возрасте, женщина цветочек...

Ма
Марина

И и цветущая вишня в юности, и сочная ягодка к совершеннолетию.

Де
Дерсу

🤔

Сергей Павлович

А бывает так , что только в 45 ягодкой становится!)

Людмила Преснецова

Такая есть пословица , или поговорка !!!Это нормально и в этом возрасте женщина созрела для всего и умна и для любви и для детей !🌹🌹🌹

Де
Дерсу

Так дети уже вырастают к этому времени, многие и бабушки уже...

Людмила Преснецова

Вы правы , многие , а может почти все !

Де
Дерсу

И поговорку эту придумали сами женщины тоже...

Уральская Рябинушка

Зрелая, вкусная. Но теперь, по новому пенсионному законодательству, не в 45, а в песятпять (ошибки в слове умышленно-для рифмы и ритма)😂

Де
Дерсу

Но уже не цветочек, прекрасный и пахучий!

Уральская Рябинушка

Естественно. Но ягодка полезнее

Де
Дерсу

Да знаю что полезет, но после трех родов...

Уральская Рябинушка

Тогда пусть не рожает

Де
Дерсу

Тогда она не будет ягодкой, а лишь сухим компотом.

Уральская Рябинушка

на вас не угодишь😆

Де
Дерсу

Так надо же самим как-то убедиться.)))

Нина Архипова

Кто-то просто сказал. Понравилась фраза тем, кто это слышал, повторяли и таким образом распространилось выражение. Я так думаю.

Де
Дерсу

И тем не менее, самим женщинам это выражение по кайфу.

Виктор Шаламов

А чего тут понимать? Изюм видели? Значит если в 20 женщина виноградинка, то в 45 уже изюминка. Но всё равно ягодка.

Де
Дерсу

Нее, в 20 женщина еще цветочек!

Fenix🇱🇹

А что тут понимать , дети выросли , состоялась как женщина , мать , специалист , полна сил , только жить и цвести .

Де
Дерсу

Люблю приятно ошарашить кого-нить.)))

Fenix🇱🇹

Точно , своих уже 3

Де
Дерсу

Это разве предел возможного?

Fenix🇱🇹

Ну да вообще то

Де
Дерсу

😁

Ирина

свободна от проблем и не старушка...и потом у многих это начало климакса...можно шпиливилиться сколь угодно

Де
Дерсу

😙

Ирина

да ну тя

Де
Дерсу

Сдулась однако...

Ирина

скучно

Де
Дерсу

😌

Светлана Агламазова

Когда заканчиваются месячные,женщина может беспричинно покраснеть.как клубника

Де
Дерсу

Так вроде притча радостна же!

Светлана Агламазова

Да ты совсем ку-ку.радостных притч не бывает

Де
Дерсу

Ну почему же, к примеру: Гуляй Емеля, твоя неделя, очень даже не грустная.)))

Светлана Агламазова

Это не притча

Де
Дерсу

😊

Сеитмемет Аметов

ну жизнь без ограничений ..нет страха залететь. вот и вперед без ограничений..

Валера Жуков

Пить надо напитки не менее 45 градусов, тогда и результат будет предложенный

Ал
Алеся

В связи с увеличением пенсионного возраста баба ягодка опять - это ужу в 55:)

Де
Дерсу

Это вообще уже старуха климатозная.

Ал
Алеся

Ну, все относительно:) Когда-то маман Татьяны Лариной тоже считалась старухой:)

Де
Дерсу

Она таковой и была уже.

Ал
Алеся

Да, ладно:)

Де
Дерсу

😊

Дмитрий

Обычно в 45 дети взрослые живут самостоятельно и баба становится свободной

Де
Дерсу

К тому времени она уже вдова?

Дмитрий

но не все Раньше на Руси так считали - Раз детей воспитала,забот меньше значит опять ягодка( из книги о рус.поговорках)

Бэла

В 45 она всё успела,всего достигла.Начинаем придавать значение чувствам.

Де
Дерсу

А не поздновато ли?

Алексей Шутов

Бывает и в 45 ни чего не умеют!!!

Бэла

Мне кажется,в 45 женщина ещё молода

Алексей Шутов

Это да конечно.Если она за собой ухаживает и следит!

Вера Гудкова

Так и понимайте,что в 45 она расцветает,приходит вторая молодость.

Де
Дерсу

Не факт, про цветы уже речи нет, ягодки как бы созрели.)))

Любаша

Да потому что в соку))) без проблем и суеты. Всё для себя любимой)))

Де
Дерсу

А мужа, побоку?

Любаша

Ну если он есть, то пусть радуется)))

Де
Дерсу

А вот сами мужчины почему-то этого даже не замечают...

Любаша

Не все.

Де
Дерсу

И тем не менее, поговорку эту придумали сами женщины!

Любаша

Вооо... какие мы наблюдательные!)))

Де
Дерсу

😊

Леонид

Мужья молодых находят, вот и надо прикидываться ягодкой.

Де
Дерсу

🤔

Нина

Дети выросли...живут отдельно...Можно пожить для себя...

Де
Дерсу

Таки муж в этом возрасте еще охочий бывает...

Нина

Муж здесь не будет помехой....возможно даже наоборот.

Де
Дерсу

А сами женщины говорят, враки мол, никто даже никакой перемены не замечает...

Нина

Всё сугубо индивидуально.

Виктор Дубилей

Еще можно сварить и сожрать . А потом уже не уварится

Де
Дерсу

Но почему опять? Она разве раньше когда-то ей уже была?

Виктор Дубилей

До этого нельзя было есть ,что бы детей подняла .

Angelina Goncharova

Вот когда вам будет столько - тогда и поймете

Де
Дерсу

Таки мне никогда не будет столько!

Angelina Goncharova

почему ? вы еще ведь молодой ?

Де
Дерсу

Потому что столько лет мне уже когда-то было...))

Angelina Goncharova

а на фото - молод ?

Де
Дерсу

Конечно молод, всего-то чуть за 60...)))

Angelina Goncharova

почти ровесники - тогда найдите женщину - которой 45 и спросите ?

Де
Дерсу

Так я и спросил. Тут же есть много женщин, кому 45....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

дети взрослые, а пережить налёт хочется.....

Де
Дерсу

😊