Любовь Крагель

Что проще вареной репы?

Ответы
Валентин Волкодав

Когда-то на Руси самым распространенным, ценимым и дешевым овощем была репа. Она не сходила со стола и богатых, и бедных. Ее варили, пекли, жарили и парили, заквашивали как капусту, ели с маслом, с квасом. Видимо, от незатейливости приготовления из нее блюд и незначительной цены родились в народе поговорки: "проще пареной репы", "дешевле пареной репы".

Любовь Крагель

Замечательно! Первый развернутый ответ! Вы молодец!

Krasimir Bogolybov

http://surfearner.com/follow/15397 Баннерная рефералка. От каждого реферала партнёра и идёт доход 7% прибыли. Больше рефералов больше доход. Оплата идет от денег рекламодателей. Ни кто никому денег не пересылает. Копируй ссылку и забей в поисковик. Мой второй почтовый ящик Алеккис Констандинов.

Georg Otkuporin

...Это обычно так говорят, когда надо показать что проблема элементарно решаема, - или меньше стоит, чем "погашенная свеча". ...А, могу ответить и так..". - Придурь!.. ((( :D)))

Georg Otkuporin

...Н,- да, в этом вы несомненно правы!.. ((( :D)))

Любовь Крагель

Права

Georg Otkuporin

..В этом правы ,а в остальном с иронизировали , то бишь выкрутились!.. ((( :D)))

Любовь Крагель

С мужчинами спорить бесполезно, я человек гибкий, пусть будет по вашему

Georg Otkuporin

.Общие формулировки, -.. первую, -Это вы своей подружке все равно,что скажите! Вторую, - в резюме впишите, а третью, -.. Мне одолжения не надо!.. Так, что,- Покеда!.. ((( :D)))

Нина Гетманцева

Пареная репа - самое простое блюдо в национальной русской кухне, поэтому так и говориться "проще пареной репы", т.е. легче некуда.

Любовь Крагель

Умница! Очень приятно

Сергей Устиц

Проще вареной репы это..пареная репа,вареную варить надо,а пареную кинул в печь и она сама сготовится

Лилия Костюченкова

Сейчас проще пареной репы мозг быдла - человек дошел до точки невозврата. Ответ, по ходу не вам.

Любовь Крагель

Может вы и правы

Вовка Фомин

чет на слуху, но не вспомню, щаз, блин, сформулировать не могу, фигня, не стоит овчинки и т.д

Любовь Крагель

Забираю назад, взамен ничего

Вовка Фомин

не беда

Любовь Крагель

Вот и ладно

Вовка Фомин

без обид )))

Любовь Крагель

Обязательно!

Александр Калюжный

паренной репы будет правильно,а говорят так когда человек ищет трудности там где их нет

Любовь Крагель

Совершенно верно. Вопрос на внимание

Валера ___

не пробовал...) но я бы репу паренную растер с пшеном.. добавил бы масла топленого.. )))

Валера ___

а нам это и не нужно.. мы не монахи в веригах...

Любовь Крагель

Тогда что такое скромность в пище?

Валера ___

это тоже вериги..

Любовь Крагель

А зачем?

Валера ___

а чтобы очистить сердце.. чтобы очистившись слышать Бога..

Александр Хомяков

Я, конечно, извиняюсь, но не варёной, а пареной. Проще всё, что для вас очевидно.

Любовь Крагель

Вопрос на внимание, так что вы правильно ответили

Александр Хомяков

Так бывает, ткнёшь пальцем в небо, а попадешь в точку.

Любовь Крагель

Вы ткнули верно

Александр Хомяков

Спасибо, я доволен.

Любовь Крагель

Пожалуйста

Лилия Куропатенко

Ответила бы,если бы знала вкус вареной репы,не приходилось её попробовать. 😞

Лилия Куропатенко

Милая моя ,самое лучшее,что я могу сделать,это молча с тобой посидеть,молча выслушать твою боль и во всем с тобой согласиться.Молодец,что сильная!!!Молодец,что открылась!!!Иногда надо и выбросить все накопившееся.Ничего не бывает случайным.Нам встречаются те люди,которые в данный момент необходимы,а потом они исчезают,но в тебе оставили какой то след.Я приняла на себя твою боль,пусть тебе станет немного легче.Пусть на твоем пути светит солнышко,расцветают чудесные цветы,пусть птицы песню поют,а ласковый,теплый ветер шепчет тебе нежные,ласковые слова.Пусть снова засияют твои глаза от счастья и в твоем доме загорит огонек!!!

Любовь Крагель

Спасибо тебе, дорогая, мне и правда немного легче стало. Удачи тебе, счастья и никогда моей доли!

Лилия Куропатенко

Спасибо!!!

Любовь Крагель

Спокойной ночи!

Лилия Куропатенко

Спокойной ночи,Любашка,приятных снов!!!

Lsdzyabura

увидеть бы паренную репу можно было бы тогда иметь понятие с чем сравнить ее

Любовь Крагель

Да вы и не заметили , как правильно ответили - пареная

Lsdzyabura

спасибо за подсказку но увы это надо самому увидить

Татьяна Суляева

паренной,это самая простая еда крестьян.Что может быть еще проще?

Андрей Волоцков

Нет ничего (это из пословицы), а если нет, то невареная репа.

Любовь Крагель

Ни один человек в здравом уме не встанет на сторону зла. Если все будет как вы говорите, то становится страшновато, что же от нас останется?

Андрей Волоцков

не встанет, но неопределившийся и сомневающийся человек является молчаливо согласным со злом и поэтому встаёт, а таких к сожалению - большинство

Любовь Крагель

Не хочется верить в это. Может, мне повезло в жизни, вокруг меня много хороших людей, есть и не очень, но неважных - единицы.

Андрей Волоцков

Нет хороших или плохих людей на свете. Есть люди с положительным знаком вечности или с отрицательным.Мир гармоничен в том что должен быть балланс 50 на 50 плюсов и минусов. Всех любит Создатель. И все выполняют свою миссию на Земле. Все для нас полезны так как благодаря им мы совершенствуемся или эволюционируем, что является самой главной задачей короткого пребывания человека на Земле.

Любовь Крагель

Все для нас полезны..... Для кого для вас? А как быть с людьми у которых плюсов и минусов 50×50?

Витя Кравченко

не скажу, что вареная репа для меня уж очень простая штука))

Витя Кравченко

значит у нас разные источники

Любовь Крагель

Мой источник гораздо старше

Витя Кравченко

возможно)) об этом можно бесконечно спорить)))

Любовь Крагель

Я спорить не люблю, если вас устраивает ваш источник - тоже хорошо

Витя Кравченко

поэтому и не спорю)

Просто А...

в исконном варианте русской поговорки репа была - пареная.

Любовь Крагель

Вопрос был на внимание. Вы молодец!

Се
Сергей

то что сделать проще чем сварить репу,например не варить

Любовь Крагель

А по поговорке - пареная

Се
Сергей

по екакой поговорке,обогатите меня зниями фольклера,приведите поговорку полностью

Любовь Крагель

Кто- то что-то не понимает. Ему говорят: ну это же проще пареной репы!

Се
Сергей

чушь

Любовь Крагель

Как хотите, спорить не стану

Александр Серебряков

В народе говорят :"Пареной репы".А варёная тыква вкуснее.

Александр Серебряков

Умница!Всё поняла!

Любовь Крагель

Спасибо за умницу.

Александр Серебряков

Так не во что!!!!!!!!!!!!!!!:)

Олег Чаленко

Пареной! - Все, что элементарно. Присказка такой, однако.

Любовь Крагель

Совершенно верно!

Анатолий Сухов

Здесь не КВН!!! Не ПОЛЕ ЧУДЕС!!! И не ЧТО???ГДЕ ??? КОГДА???