Ж*
Женя *

Если слово неправильно написано в словаре, то как об этом можно узнать?

Ответы
Александр Мельников

Ну тут всё просто, надо на какой-нибудь очередной пресс-конференции спросить у ВВП как это слово правильно пишется, и не задумываясь над правильностью ответа перепечатать во всей стране словари, учебники. и может с точки зрения грамматики не самый верных ход ... зато в экономике какой прорыв, и деньги есть куда тратить, и в промышленности подъем, да еще и какой-нибудь Удашкин новые красивые обложки ко всему этому придумает

Светлана Мунтеану

Я предлагаю интересную методику солидного заработка в Интернете. Если тебя интересует доход, то удели несколько минут своего драгоценного времени для просмотра онлайн тест драйва www.sveta61.prav.tv этой информации. Это бесплатно, не требует вложения и если не придется по душе – просто проходи мимо. Хотя, как можно пройти мимо, не просмотрев какие реальные деньги можно заработать?

Ray Nickkols

Скорее всего лучше об этом не стараться думать больше 20 секунд. Поскольку это бесконечный (и бессмысленный) поиск якобы истины. Я считаю, что нет первопричины, все с чего-то началось, а то, с чего это началось, тоже в свою очередь с чего-то началось и т.д. Точки отсчета просто нету в этой реальности.

Петр Евдокимов

А что такое Словарь?! Его составляют люди, к сожалению, не самые ГРАМОТНЫЕ. Вспомним: Бала Башкирия, стала Башкортостан, была Киргизия, стала Кыргызстан...Язык не сломали и обидно за наш ЯЗЫК не стало? Воистину, если Создатель хочет наказать человека, то лишает его разума...

Андрей Гонуров

ну, тут много способов:: Прочитать задом на перед ; разбить на словянские буквицы , а из их образов составить свое суждение;проверить его происхождение в иностранных справочниках; спросить у тех, кому доверяешь и чей жизненный опыт больше твоего ....

Евгений Лимонтов

Учить хорошо русский язык (или другой, если он считается государственным, плюс нужно много читать правильной литературы - т.е как классиков, так и современников, но не бульварные рассказы, уж они ничему хорошему не научат...)

Руслан Grizli

Найти старые Советские газеты или книги напечатанные в то время,там это слово будет написано верно.Сейчас и в С.М.И.-печатают с такими грубейшими ошибками,за которые нам могли влепить в лучшем случае двойку!

Д.
Денис .

в некоторых словарях к примеру Ожогов имеются опечатки и в конце книги или в начале должна быть пометка, что то или иное слово имеет опечатку. Либо просмотреть в других орфографических словарях.

Ronald Jungnickel

Я работаю с переводчиком, я пишу, немецкий и он переведен на русский язык, а затем я скопировать его и положил его в, я надеюсь, переводчик перевел должным образом из-за я am

Сильвия Нагваль

К тиражу, напечатенному с ошибками, подклеивается вкладыш с перечислением ошибок. По крайней мере, раньше так делалось. Также можно свериться с другими изданиями.

Дмитрий Бурдыкин

Искать и искать и искать и искать правильный вариант. За пять лет русская молодеж деградировала в русском на 100 с лишним слов. Русский падает...нам позор огромный...

Валерий Ивин

Сейчас всегда можно выдвинуть свою интерпритацию любого слова,ведь грамотная дума разрешила использовать:польты,кофе в среднем роде.Так чо уж там.

Vlad Kruger

Так обычно не бывает. Сперва надо посмотреть, кто издатель словаря. Если Академия наук России, то там всё правильно написано. Если издательство "

Сергей Богданов

если написал кто-то неправильно, значит так было надо... 1-"прада" - у каждого своя, 2-"истина" - закрыта всегда, 3-"свобода мысли" - услышать "истину" 😄

Константин Балуев

Сравнив с другими словарями. При количестве сравнений стремящихся к бесконечности наиболее часто будет попадаться правильный вариант.

Татьяна Меренюк

Просто написать по своему!... Глупый покажет себя сказав Вашу ошибку.... а мудрый промолчит и просто уважит за то что Вы написали и есть!)...

Ана Стас И Я)))

Как оно может быть неправильно написано в словаре?либо опечатка,либо ваше представление о правильности написания этого слова неверно

Александр Чернов

обычно раньше в конце книг приводился список опечаток как следует читать правильно но как правило словари не врут а врут календари...

Лариса Рейш

В словаре, обычно, слова пишут правильно. Только на словарях экономить не надо. Возьмите словарь С.И.Ожегова или другие, но хорошие!

Мурашов Дмитрий

когда у А.Даля при составлении словаря кончались слова, он шёл в кабак, заказывал посетителям выпивку и слушал, слушал....... 👍