Степан Коржуков

Как выбрать норковую шубу? Хочу шубу, но боюсь, что подсунут или китайскую или некачественный мех

Алексей Буканов

Норковая шуба стоит не меньше 150 тыс. Если конечно качественная

Ирина Степанова

Езжайте в Грецию. . Даже с учётом цены авиабилетов, шуба вам обойдётся втрое дешевле, чем в Москве.. . А ещё и искупаетесь там. :)))
И китайских шуб там точно нет.

Евгений Воронцов

•Мех – гладкий, блестящий и приятный на ощупь. Если провести по нему рукой «против шерсти» , волоски не должны осыпаться или ломаться. Качественный мех хорошо держит форму: сожмите рукав или подол шубы – мех должен вернуться в исходное состояние.
•Шубы из качественно выделанных шкурок мягкие, ниспадающие. Стоит проверить и качество прострочки. Надежные производители обычно не пристрачивают подкладку внизу длинных моделей, позволяя покупателям убедиться в хорошем качестве изделия.
• Шуба не должна быть тяжелой, но если при примерке вы чувствуете, что она слишком легкая, это должно вас насторожить: возможно, ее вес специально был уменьшен за счет растяжения меха. У такой шубы волоски расположены слишком далеко друг от друга, а кожа тонкая, поэтому она не способна согреть в мороз.
Если вы намерены купить шубу из натурального меха, тщательно проверяйте ее качество: многие умельцы могут придать даже самому дешевому и некачественному меху красивый, переливающийся вид. Но если при беглом осмотре шубы отличить дорогой мех от умело обработанной подделки не удается, то с помощью более тщательной проверки сделать это вполне реально. Чтобы определить, подвергался ли мех искусственной окраске, разведите пальцами подшерсток и посмотрите на цвет кожи: если шуба из натурального меха, он должен быть белым.