Ни
Николай

вы помните выражение .. гитлер югенд это призыв малолеток воевать а как звучало призыв воевать престарелых..

Ответы
Оксана Мельниченко

гитлерюгенд ( Hitlerjugend - Hitler-Jugend) - это не призыв молодежи на фронт, это молодёжная организация НСДАП.

Ни
Николай

да я понял что не то сморозил батальоны детей и стариков назывались фолькштурм..

Оксана Мельниченко

да как их не назови, только идиот мог подумать, что они хоть как-то способны задержать ветеранов, 4 года уже воевавших и прошедших все круги ада

Ни
Николай

но тем не менее они были созданы...

Оксана Мельниченко

предсмертная агония, не более

Владимир Забродин

гросфатер

Ни
Николай

общее название батальонов сейчас посмотрел фолькштурм..

Владимир Забродин

фолькс- народ а гросфатер- дедушка

Ни
Николай

учил английский...

Владимир Забродин

маладес