Ал
Александр

какие последствия от ковида у вас сейчас есть? сколько уже прошло после выздоровления? и лежали ли вы в больнице или перенесли дома ковид (я 10дней лежал в больнице).Чем лечится?

–3
Ответы
Га
Галина

лежала в октябре две недели, тяжелое течение....двусторонняя пневмония--ковид, поражение 68%, на больничном была два месяца.....последствия начинаются позже, месяца через два....волосы вылазят и у некоторых панические атаки , ну и т.д, у кого что......🙈

Ал
Александр

именно через 2,у нас с мамой через 1.5 мес хуже дышать,у нее еще сердце чувствуется,но ей 62 в мае

Елена Ашеко

Лежала в больнице в сентябре прошлого года... обоняние изменилось полностью: запахи полностью не вернулись, многие продуты теперь имеют не приятный привкус 🥴 самое не приятное не ощущаю запах гари, нитрокраски и газа...

Галя Татарочка

Доброе утро )такая же система после ковида дышать тяжеловато после ковида я шарики надувала и песни пою.А еще барсучий жир для легких помогает

Галя Татарочка

Со временем зрение падает ,память ухудшается но память я тренирую)))

Ал
Александр

зрение падало сразу,вунивере так не падало,атропин закапал зрачки расширились на 2 недели -прошло,а через полтора мес после выписки слабость пропала но дышать тяжело стало

Ал
Александр

память тоже восстановилась и сила,но вот дышать тяжело

Галя Татарочка

После ковида тяжело восстанавливаться

Галина

Вот оказывается в чем беда..я убереглась. для легких хорошо действует не сложный аппарат Фролова. он многое может сделать, прост в обращении.для укрепления легких и свежий воздух. СЕЙЧАС скоро лето ,легкие надо укрепить.

Ал
Александр

почитаю про него,спасибо

Галина

поверь мне, он не дорого стоит, нужно только терпение и усердность на -вначале с пяти минут и потом до двадцати минут. с того света вернешься. такое будет впечатление .

Ал
Александр

хорошо

Галина

Удачи ,успеха и крепкого здоровья, оно только в ваших руках сам не будешь любить свой организм ,он жестоко отвечает. запомните это.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Последствия неприятные- память стала хромать, поражение легких было серьезное, до сих пор задыхаюсь. Болела три раза, всякий раз с реанимацией, кислородом, даже дома после больницы была на кислороде.

Ал
Александр

ужасно...здоровья вам,а как так? 3 раза и с реанимацией? мужчин бы так не спасли точно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну так... Все три штамма подцепила. Причем, привитая!)) Я живучая!)))

Ал
Александр

да здоровья тебе, от души! а прививка не действует? а кем работаете?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Думаю, действует. Иначе бы сдохла. У меня много общения, видно, цепляю...

Трубадурочка

У всех по разному. Моя семья не болела, а родители год назад в оч тяжелом состоя нии в больнице лежали. Последствия до сих пор. То герпес вылез на нервных окончаниях, ьыстрая утомляемость, рассеяность

Ал
Александр

а у тебя не было проблем с отчимом?

Трубадурочка

Нет. Он для меня как второй отец, никогда не обижал и моих детей безумно любит и балует))

Ал
Александр

повезло значит,да много про отчимов написано и дочерей не от них...жесть просто что пишут

Трубадурочка

Это зависит и от мужика и от неродных детей. Есть мужики твари, а есть и дети эгоисты. У меня отчим добрый и мудрый мужчина а я не эгоистка, потому что люблю свою маму и хочу что бы она была счастлива

Ку
Куропатка

Можно подумать здесь специалисты ВОЗ .У врачей спрашивайте. Живой и хорошо,Богу скажите спасибо.Со временем всё будет хорошо.Некоторые после ковида женщины лысеют и ноги отказывают.А вы ноете .

Ал
Александр

не ною а спрашиваю

Изо_Льда)

Дома лечилась, во вторую волну. Лёгкая форма. Зрение до -2 упало. Было -0, 75 всю жизнь. Лук и запах рыбы не могло переносить уже почти два года. Чеснок в августе начала понимать на вкус, это через год

Ал
Александр

а лет сколько? у меня тоже зрение упало сильно,закапал атропин-все норпм,но за весь универ так не падало зрение..а у мамы катаракта,правый глаз 0.0.4 без кореции,там операцию делать,а левый -4 с корекцией до 0.4 4й строки

Изо_Льда)

Мне 44

🇷🇺 Анжелика*

У меня сейчас ковид, второй раз, через полгода. В этот раз переносится легче. Обоняние есть, температура была 2-3 дня. Но иногда кружится голова

Ал
Александр

а лет сколько?

🇷🇺 Анжелика*

Побольше, чем вам)

Ал
Александр

лет 50?

🇷🇺 Анжелика*

Какая разница?)

Алиса В Стране ....

у меня почему-то щеки красные, как аллергия, врачи не знают что делать, в больнице нележала, лечились дома

Ал
Александр

130 на 70

Алиса В Стране ....

120/70 у меня😅

Ал
Александр

это отлично,а у меня при ковиде было 108 на 65

Алиса В Стране ....

оу... интересно почему понижено настолько было

Ал
Александр

интоксикация,крови ковидом температура 38.7,кровь брали густая была

Татьяна

Никаких последствий.вовремя лечить начали,до пневмании не дошло,а вкус и обоняние вернулись.

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

У меня никаких.Дома сутки с температурой 39.Потом упала и было 34+…Я не выпила ни одну таблетку

Ал
Александр

повезло! ты красивая женщина,это просто комплимент...

память пропадала. сейчас получше. в ноябре 2020 года болел. дома. номидес и азитромицин. а вы?

Ал
Александр

10дней в больнице дексаметозон и левофлоксацин)

Аделина Свабода

Лечилась голодом. Таблеток не пила. Голод очень полезная штука, особенно в болезнях.

~Глаза Цвета Ночи~

Никаких нет ...2 раза болела ..вот недавно Омикрон ..все легко перенесла

Ал
Александр

повезло!

~Глаза Цвета Ночи~

Наверное ...после первого раза ...хотя и он прошел как ОРЗ обычное ..прививку делала ..ну Омикрон вообще легко..ничем не лечилась ..

Л.
Л.и.л.и.я

Болела два раза,в первый раз с поражением ,во второй как ОРВИ

Лёха Балалайкин

У меня все прошло нормально. А бывают и мутации !🖼

Ал
Александр

путин причем тут? ты украинец или русский?))

Лёха Балалайкин

Это прикол. На прическу посмотри. Ни кого не напоминает ?

Ал
Александр

трампа конечно,но борис джонсон круче!)) я не постригался с 20 января))) борис джонсон показывает пример))

Лёха Балалайкин

Да у него шевелюра покруче !

Александр Милевский

никаких-не болел и прививку не делал и делать не собираюсь

Елена Дробчак

дома болела...тяжело...полгода головокружения и слабость...

Борис

Я тоже 10 дней с дельтой, через год дома с омикроном.

Ал
Александр

ужас,а сатурация какая?

Борис

При Дельте была двусторонняя пневмония.
Забирали с 88% и Т 39,5, выписали с 97%.
При Омикроне пневмонии не было, только температура пару дней.
Сейчас померил сатурацию - 98%.
Главное - каждый день дых упражнения делать.

Борис

У нас в Молдавии хорошо лечат КОВИД.
Можно записаться на бесплатную реабилитацию в больнице, с кормежкой.
Если нас не разнесут сейчас вместе с Приднестровьем, под горячую руку. )

Ladi Le

А при выписке вам никаких рекомендаций не давали?

Ladi Le

Нет

Ал
Александр

я 10дней лежал

Ladi Le

Подлечились и хорошо.

Ал
Александр

норм было а второй день стало тяжело дышать,но слабость ковидная исчесзла

Ladi Le

Укол ставят и легчает.