Максим Jw

Любопытное об именах 🙂
1. Иван это русский эквивалент греческого имени Иоанн. Имя, происходящее от еврейского имени Иегоханан, означающего «Иегова оказал благосклонность; Иегова проявил великодушие».
2. Ерёма или Иеремия означает «Иегова возвышает» или «Иегова освобождает [вероятно, из утробы].
3. Иисус - греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, означает «Иегова — спасение».
4. Иосиф. В еврейском языке сокращённая форма имени Иосифия, означающего «пусть Иаг прибавит [увеличит].
5. А́нна - означает «благосклонность; великодушие». По-еврейски Ханна́.
6. Тимофей - означает «почитающий Бога».
7. Дании́л означает «мой судья — Бог».
8. Елисей означает «Бог — спасение».
9. Илья - «Мой Бог — Иегова».
10. Захария означает «Иегова вспомнил».
11. Ла́зарь, возм., греческая форма еврейского имени Елеазар, означающего «Бог помог».
12. Ли́я, возможно, восходит к аккадскому слову со значением «корова» или к арабскому слову со значением «дикая корова».
13. ФИЛАДЕ́ЛЬФИЯ означает «братолюбие».

Ответы
Михаил

а какое отношение секта ИЕГОВы имеет к христианству? какой возраст вашей секты?

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха. Я не кричу. Я поступаю так, как велел Иисус Христос. Проповедую от человека к человеку.

Михаил

ты к Христу отношения вообще не имеешь) ты коверкаешь библию в своих интересах)

Максим Jw

Голословие ваше/твоё очевидно и налицо.

Михаил

Ну приходи) Будешь Истину на зоне нести, если на перо не поставят)

Максим Jw

Да, Михаил, словами разбрасываться - не мешки ворочить. Как точно про тебя сказано. Всего наилучшего.

Родика Аурел Беженар

я плохо и так знаю русский и тут набор имен кто с кем

Родика Аурел Беженар

iășnhyt âîhbrvv kățî

Максим Jw

Яндекс не переводит с румынского на русский 🙂

Родика Аурел Беженар

это молдавский

Максим Jw

С молдавского тоже нет.

Родика Аурел Беженар

mai scurt vorbi nu va functiona

Елена Данилова

Ну все верно. Хорошая у меня фамилия😉

Sarman

Даже прокомментировать нечего.

Максим Jw

Разве не любопытно? 🙂

Sarman

Конечно, любопытно.

Максим Jw

А как вы думаете, у имени Бога есть значение и смысл? 🙂

Sarman

Не думаю, а знаю. Есть.

Максим Jw

Всего наилучшего 🙂

Евгений Снежин--Бригиневич

иеговисты -= в рф запрещены..

Максим Jw

За то в Казахстане нет 😉

Романа

А что спросить-то хотели?

Максим Jw

Почему сразу спросить? Наоборот, рассказать 🙂

Лукас Шакал

Максик, теперь полиглот?

Владимир Жиров

Какая пурга!

Максим Jw

Отрицать легко когда понять сложно 🙂

Владимир Жиров

Понимать пургу необязательно.

Максим Jw

Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Артур. Владикавказ.

А Иуда?

Максим Jw

Иуда по-еврейски звучит как Йехуда́ и означает «восхваляемый».

Николай Смирнов

Класс.

Николай Смирнов

Класс.