Олег

Можете дать определение что такое огонь..физические химические свойства...что это вообще...

Ответы
Виктор Шаламов

Огонь - это экзотермическая (с выделением большого количества тепла) химическая реакция окисления веществ, называемых топливом. Из-за выделяемого тепла топливо раскаляется, начинает испаряться, причём испаряемые частицы раскалены и светятся в виде пламени. Раскалённый воздух в районе реакции создаёт тягу и "языки" пламени.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Огонь- физико-химический процесс превращения исходных веществ в продукты сгорания в ходе экзотермических реакций, сопровождающийся интенсивным выделением тепла.

Larisa Prokopieva

Неоны, протоны.. которые образуются из воздушных и иных состовляющих., Вам надо вопрос физикам задать,,, Я уже задавала подобный вопрос про время,например.

Валентина Мезрина

​Ого́нь — процесс окисления, сопровождающийся излучением и выделением тепловой энергии. Можно сказать это совокупность раскалённых газов

Олег

Я не о процессе а о самом пламени...

Валентина Мезрина

Пламя и есть совокупность раскаленных газов

Са
Саша

Это физико-химический процесс превращения компонентов горючей смеси в продукты сгорания, с выделением тепла, света и лучистой энергии.

Марина

интенсивный процесс окисления, сопровождающийся излучением в видимом диапазоне и выделением тепловой энергии.

Марина

И что? Да, процесс.

Олег

Так и скажи...пас я одному Богу известно что это

Марина

Ну, если у Вас нет образования, то и Бог Вам не поможет. Займитесь химией

Олег

Вы Катя путаете процесс и само определение огня...

Марина

Короче - разбирайтесь без меня

Наталья

Горение (огонь) - это химическая реакция, сопровождающаяся выделением большого количества тепла и света.

Ольга Андреева

Процесс окисления, сопровождающийся излучением в видимом диапазоне и выделением тепловой энергии

Олег

А само пламя...плазма или что то другое

Ольга Андреева

Пламя= Огонь, поднимающийся над горящим предметом.Светящийся пар или газ, выделяемый при горении некоторыми веществами.Пла́зма — ионизированный газ,четвертое состояние вещества. Больше наверное не знаю

Елена Порчелли

Нет! А своими словами идет соединение какое то с помощью кислорода! Тепло, светло, горячо на ощупь!

Зинъ Черн

Поток частиц материи, раскалённых до темп.свечения, управляемый тепловым потоком

Олег Самохин...

Быстрое окисление с выделением света и тепла .... низко температурная плазма .

Гражданин Мира

Прцесс окисления веществ с выделение тепловой и световой энергии

Владимир Федоров

Химическая реакция кислорода с веществом,с выделением тепла.

Вячеслав Серкин

Грубо говоря-химическая реакция с выделением тепла и света.

Георгий Клинцов

А может лучше устройство ядерного реактора на АПЛ"Ясень"?

Георгий Клинцов

Хорошая версия.Агенты Вашингтона.

Олег

И живём херово тоже пиндосы в кремле и в думе...не зря же у них у всех дети семьи недвижимость деньги там....

Георгий Клинцов

Оне усё проклятые!Фас их!

Олег

Самые настоящие враги народа...

Георгий Клинцов

Хуже!И плохо у них всё,самолёты плохие и ракеты падают!

Леонид Музафаров

Это плазма, четвертое агрегатное состояние вещества.

Студент Валера)))

Ускоренное Хаотично направленное движение частиц.

Виктор Соловьев

Низкотемпературная плазма..ионизированный газ..

Светлана Филюкова

превращение всего живого и мёртвого в пепел,

Та
Таня

внешнее проявление реакции с кислородом