Татьяна Сентюрева

А Вы знаете,что вместо Боярского ДАртаньяна должен был играть Высоцкий,но он отказался? Ну и как Вам такой ДАртаньян?

Ответы
Nikas Juozaitis

А почему бы и не Высоцкий? Вспомним его Дона Жуана из "Маленьких трагедий", Гамлета. Потенциал Высоцкого как драматического актера был огромен, и полностью так и не успел раскрыться. Другое дело, что знаменитый фильм "Три мушкетера" режиссера Юнгвальд_Хилькевича по сценарию Розовского задуман был как нечто вроде мюзикла, и Боярский с его молодой и по-хорошему наглой по тем временам физиономией оказался на своем месте. А с Высоцким получился бы совсем дугой фильм. Лучше или хуже - теперь уже не узнаем...

Татьяна Сентюрева

Да,Никас!!!

Nikas Juozaitis

Хочу еще об актерах немного, мне эта тема близка. Тут было сказано, что сейчас нет хороших актеров, не то, что раньше. Это не так, конечно. Молодых и талантливых актеров достаточно. Другое дело, что подход к созданию фильмов изменился. теперь главная фигура в съемочном процессе не режиссер. не актер, а продюсер, вкладывающий деньги и желающий получить максимальную прибыль. Качество его не интересует, только рейтинги. Обратите внимание, что теперь, рассказывая о премьерах фильмов, в первую очередь сообщают, сколько тот или иной фильм собрал денег в прокате. Поэтому сценарии берут простые, без философских замысловатостей, с одним и тем же набором штампов. Актеру зачастую просто нечего играть, от него требуются стандартные решения, не оригинальность и глубина, а маска, типаж. Фильм должен быть рассчитан на как можно большее число зрителей, поэтому он так же стандартен, как типовая одежда в универмаге. Серьезное кино больших и быстрых денег не приносит. Это серьезная проблема...

Татьяна Сентюрева

и с этим согласна,но актеров не вижу,работают как статисты,а Семеныч мог бы сыграть и Д-артаньяна,играл же он в Маленьких трагедиях и здОрово

Nikas Juozaitis

Я про это уже писал. Актер - подневольная профессия. Не понравишься режиссеру, а теперь и продюсеру - моментально выгонят, окажешься на улице. С другой стороны, настоящий актер способен превратить эпизод в шедевр, и тому есть масса примеров.

Татьяна Сентюрева

вооот

Al
Alexc

юный гасконец - масса понтов и полнейшая безвкусица. у Владимира Семёныча всё было не настолько печально, а вот харизма забивала даже мастерство - фиг бы вышло.
ведь по изначальной задумке "правильным" героем был не Глеб Жеглов, а Володя Шарапов - но в процессе игры многое изменилось, а в восприятии зрителей - так и вообще стало наоборот ...

Татьяна Сентюрева

в курсе

Al
Alexc

не помню уж кто говорил , что разбирая отдельные элементы с профессиональной точки зрения ничего выдающегося в Высоцком не обнаружить , а вот всё вместе - Человек-Эпоха !

Татьяна Сентюрева

согласна,что актер он средний,но ПОЭТ от БОГА

Al
Alexc

нет , с точки зрения тех кто профессионально разбирается в поэзии, да и игрок на гитаре - ниже среднего. а вот вместе - его песни за душу брали. но именно вместе - всякие более поздние перепевки - уже не то. потому и не люблю ни с оркестром его исполнения, ни вообще исполнения другими , пусть даже и профессиональными музыкантами...

Татьяна Сентюрева

А мне нравится и с оркестром,а Лепс нравится,как Его поет?

Al
Alexc

дело привычки. то что я привык слушать под гитару и то аккустическую - никак не заходит под оркестр да электричество . кроме того масса вещей - чисто авторские. и спетые в иной обстановке напоминают грязный джип стоящий заместо чтобы в джунглях - посреди фешенебельного салона с хрустальными люстрами.

Грач Налбандян

Да, кто знает? Роль эта специфичная. Когда то в литературной газете было предложено обсудить вопрос , кого зрители видят в роли Воланда, в Мастере и Маргарита. Более 80% видели Гафта. В итоге у Басилашвили получилось великолепно. Так что... Боярски сигнал эту роль , если по мне, блестяще!

Татьяна Сентюрева

Говорил сам режиссер Юнгвальд=Хилькевич,он хотел снимать только ВЫсоцкого

Грач Налбандян

Ну, в итоге он не прогадал. А, что потерял Высоцкий? Не нам судить.

Василий Про

Да и Абдулова пробовали, и короля Вицин должен был играть. А про Высоцкого уже потом придумали программу на какой то из его юбилеев. На самом деле не играть ему предлагали, а пару тройку песен написать, он отказался со словами: - Вы мне ещё Д'Артаньяна предложите сыграть.))

Татьяна Сентюрева

он сказал-я староват для этой роли-с режиссером были друганами-и он хотел снимат тока Его

Оксана Мельниченко

не несите чушь, никто Высоцкому и не предлагал эту роль, он даже не пробовался на неё, так как в это же самое время шли съемки "Место встречи изменить нельзя". Д`Артаньяна должен был играть Абдулов и только в последний момент эту роль вырвал для себя Боярский

Татьяна Сентюрева

Чушь несу не я,а Юнгвальд Хилькевич,если Вы такого знаете,конечно

Йабвдул Данунах

Да он мне вообще никак! Он мне даже в книге не нравился, я больше под Арамиса косил...) по сюжету ДыАртаньяну 18, плюс он гасконец = французский армянин (и фамилия, кстати, говорящая) - какой там Высоцкий, какой там Боярский, коим обоим уже за 30 было...

Валерий Иванчик

а по мне и боярский не смог сыграть эту роль... вообще не люблю прочитанные произведения потом видеть их экранизацию. всё моё представление и впечатление от прочитанного произведения переврут и истопчат сценаристы и никчёмные актёры...

Татьяна Сентюрева

бывает...

Виктор Шаламов

Для меня самый лучший ДАртаньян - это Жерар Баррэ из французского фильма 1961 года "Три мушкетёра" Идеальное совпадение внешности и характера с книжным героем Дюма. Всех остальных, включая Боярского, после Баррэ я как то не воспринимаю.

Татьяна Сентюрева

Согласна,на тот французский ходила раз5, Жерар Барре =конечно=супер!

Виктор Шаламов

Да том все актёры супер. Милен Демонжо в роли Миледи. Атос, Портос и Арамис хороши. Кстати в советском сериале актёры подобраны в стиле французского фильма, особенно схож Атос (В.Смехов похож на французского актёра)

Татьяна Сентюрева

Согласна.

Ишак Матрос

Да это баян, скорей всего. "Отказался"... Кто бы ему предложил играть д'Артаньяна?! У Высоцкого бокал с "Бордо" в руке выглядел бы неорганично. Худсовет на пробах забраковал бы сразу.

Татьяна Сентюрева

Об этом рассказывал режиссер фильма Юнгвальд-Хилькевич,они были друзьями с Высоцким и он хотел снимать только его

Ишак Матрос

Вы же знаете, что во-первых, д'Артаньян в романе Дюма – 18-летний мальчик. Во-вторых, хотя Боярский почти ровесник Высоцкого (40 лет), у него всё же имелось заметное преимущество – не было двухнедельных запоев, что существенно облегчало процесс съёмок фильма. В-третьих, почему Хилькевич объявил об этом много спустя ПОСЛЕ фильма? Скорее всего, баян.

Татьяна Сентюрева

не знаю...это на его совести..

Ан
Анатолий

Д Артаньян был историческая личность, в жизни он был почти наёмный убийца..Другие три мушкетера тоже исторические, но они в жизни не встречались. Высоцкий мне нравится больше..

Татьяна Сентюрева

Он невысок был..=170см. всего

Ан
Анатолий

Наполеон тоже..

Сергей Горталов

На момент съёмок Боярскому было 29. Высоцкий на 12 лет старше. Я думаю, что сорокалетний Д"Артаньян не есть гут. Высоцкий даже для роли Атоса был уже староват.

Татьяна Сентюрева

Вот он так и сказал режиссеру,но тот хотел снимать тока его

Сергей Горталов

Мало ли, кто и что хотел... гораздо важнее, что в итоге получилось. А что получилось, нам всем известно, д'Артаньяна сыграл Боярский.

Евгений Военушкин

Высоцкий в 1000 раз талантливее Боярского сыграл бы даже лучше а отказался он потому, что сам по себе фильм бездарен по сравнению с романом Дюма

Татьяна Сентюрева

нет,он сказал режиссеру-Староват я уже для этой роли

Евгений Военушкин

фильм снят в 1978 году Высоцкому 29 лет хотя такое он мог и сказать все же главное сценарий фильма слаб

Татьяна Сентюрева

согласна

Светлана Костина

Я знаю,что это роль предназначалась Абдулову.Никогда и нигде не видела даже упоминание про Высоцкого.Тем более ему в то время было уже лет 40.

Татьяна Сентюрева

он потому и отказался,а об этом говорил сам режиссер Юнгвальд Хилькевич

Светлана Костина

Много читала про этот фильм.

Котик - Наркотик )))

А в Иронии судьбы вместо Мягкова должен быть Миронов - но не понравилось Рязанову как он пьяного изображал, хотя может и фильм лучше стал

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А вместо Высоцкого, на роль капитана Жеглова, изначально был выдвинут Иван Бортник, сыгравший Промакашку, как вам такой Жеглов?

Татьяна Сентюрева

ну..никак..конечно..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Потому, что мы привыкли представлять его в исполнении Высоцкого. Вот Шерлок Холмс самый экранизируемый персонаж мировой литературы.
Как свидетельствует Книга рекордов Гиннеса 211 фильмов, где Холмса сыграли 75 актёров, но лучшим был признан англичанами, именно наш Ливанов

Татьяна Сентюрева

в курсе,а Жеглов -это классика!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Считается, что и Гамлета лучше его никто в театре не играл

Татьяна Сентюрева

В театре -да

Алекс Венцель

Лично мне как артисты не нравятся ни Боярский, ни Высоцкий... Оба играют лишь самих себя, а актёр должен уметь перевоплощаться...

Алекс Венцель

А разве не так?)))))))))

Татьяна Сентюрева

не знаю...не думала

Алекс Венцель

А вы вспомните те фильмы в которых видели Высоцкого...

Татьяна Сентюрева

их немного

Алекс Венцель

Вот именно и везде, там где надо и не надо по смыслу, он лезет в кадр со своей гитарой... Это было такое клише в старых фильмах тридцатых годов. Там , где режиссёру нечего было показать, актёр начинает вдруг петь песню или пускается в пляс, а за стеной звучит оркестр в кустах...)))))))

Виктор Бочарников

Одна рюмка
Чтобы напиться до безобразия
Одной рюмки хватает.
То ли пятнадцатой, то ли двадцатой,
Забыл. Пёс его знает.

Анна

оба староваты для роли. Но Высоцкий все же старше и брутальнее выглядит. ТАк что Боярский все же лучше в мюзикле

Владимир Зернов

Высоцкий - Гамлет с гитарой. Я бывал в одной компании с Высоцким, один раз чуть не подрались. Он выпендрёжник

Deribas

Только согласно утверждению Боярского, что они оба пробовались на эту роль. Больше никто не подтверждает.

Татьяна Сентюрева

Режисср Юнгвальд-Хилькевич хотел снимать только ВЫсоцкого

Deribas

Ссылочку можно?

Татьяна Сентюрева

по тв говорил,канал я не помню,вроде ТВЦ недавно

Deribas

Понятно...