Светлана Ионова

Приведите пример из каких-либо сказок/мультиков где нарушается закон

Ну допустим, в мультике Маугли пантера пыталась убить мальчака (покушение на убийство) . Ну что-то в этом роде

Желательно побольше примеров

Руслан

Ну погоди! Карлсон!

Юл
Юлия

Писец! А я-то всю жизнь думала, что это просто герои сказак. Ан нет, оказывается, преступники закоренелые! Куда мир катится?

Антон Рожко

следствие ведут Колобки

Анастасия Гладкова

Ну погоди: покушение на убийство, курение в общественных местах.
Чебурашка: работорговля
Шрек: там по-моему много, например жестокое обращениес животными (надули жабу)
Теремок, колобок, любые русские народные сказки.
Причинение тяжкого вреда здоровью (это где битый не битого везет)
Кощея у нас постоянно убивают