Анастасия Елисеева

1. Ситуация законная, но не справедливая, приведите пример 2. Ситуация справедливая, но не законная, приведите пример

Антонина Анфиногенова

1) Есть старый человек, а у него есть молодая жена - законно, но не справедливо.
2) Дочь изнасиловали, отец сломал руки и ноги насильнику - справедливо, но не законно.

Настя Симонова

1. муж избивает жену систематически, изменяет ей, бьет детей, пьет и нигде не работает. Жена подает на развод. Квартира была куплена совместно, но на деньги которые заработала жена и плюс добавила от продажи своей собственной квартиры. Муж подает на раздел имущества и по закону получает свой кусок.
Куча вариаций может быть.

2. Жена это узнает и подделывает доверенность от имени мужа на продажу квартиры, продает ее по документам за 1 рубль, а сама получает полную стоимость квартиры и соответственно свои деньги обратно. А муж остается ни с чем.

тюрьма или самосуд еще. Первое законно, но не справедливо с точки зрения потерпевшей стороны, а второй справедливо (в некоторых случаях) и незаконно.