Ангелина Шведчикова

Бывает ли ситуация закoнной, но не справедливой? Приведите примеры

Ринат Камалетдинов

Пример? Да навалом: размер пенсий у пенсионеров, размер детского пособия, зарплаты в регионах (особенно).. . Мало?

Мария Графова

Это наши новости.

Маргарита Борисова

например, когда жена, убила мужа-алкоголика, который избивал ее и детей, ей за это дали 1 год тюрьмы, а хотя по морали должны были оправдать

Алексей Демин

Смертной казни нет, убил 100 человек, а тебя посадили, живешь в тюрьме . Справедлива ?

Lib For

когда вам подбрасывают наркотики, вроде всё законна с точки зрения изьятия (понятые и остальное) , но только вы знаете что это не ваше, плюс те кто вам подкинул и составляет на вас протокол

Jamshed Hamzaev

на тебя напали в темном переулке, ты схватил что под руку попало, треснул нападающего и убил (или отправил в реанимацию) , потом сел в тюрьму

Юлия Неизвестная

если у сделки на сумму меньше 1000 не соблюдена письменная форма, то это лишает права ссылаться на показания свидетелей в подтверждение факта соверщения сделки. Несправедливая норма, имхо