Михаил Земсков

Бывает ли ситуация справедливой, но не законной? Приведите примеры

1. Бывает ли ситуация законной, но не справедливой? Приведите примеры
2. Бывает
ли ситуация справедливой, но не законной?
Приведите примеры

Ольга Барышникова

1) Бабка срубила каштан и ее посадили за умышленное причинение имуществу в крупном размере ТСЖ МКД
2) Настучал по морде отъявленному хаму который назвал твою жену последней проституткой - получил 15 суток ареста и штраф

Наталья Нерчу

1. Хрущев передал Украине Крым - законно, но не справедливо.

2.Крымчане провели референдум и снова вошли в состав России - справедливо, но не законно.

Все законы пишутся людьми, и очень часто понятия законности и справедливости не совпадает, да и законы всеми трактуются по разному. США бомбили Югославию и Ирак, но никто санкций против них не вводил, а Россия только собиралась ввести войска на Украину и сразу санкции.

Pa
Pavel

как сказал один работник органов - ситуация по понятиям