X-M@N

Почему нот 7 а струн на гитаре 6?

Ответы
Fenix🇱🇹

Название нот пришли к нам из старинного гимна , в нем было семь строк и каждая строка начиналась на ноту выше, начало этих строк и стали в последствии названием нот. Почему 6 струн не знаю , есть же семиструнные гитары

X-M@N

Ок

Тамара Белецкая

тоже 7,только последней не пользуются ( я не музыкант,утверждать не могу,наверное обходятся без ее),можно ведь на трех аккордах сыграть многое...

X-M@N

Ок

Сергей Черных

это объяснить еще можно, а вот 7 нот ,а произведений музыкальных столько много и еще продолжают сочинять...🤔

X-M@N

Открою секрет. Их просто расставляют в разной последовательностью.

Сергей Черных

Согласно арифметической прогрессии варианты давно закончились.

X-M@N

Закончились да не закончились.

Сергей Черных

ну вот у тебя ответа нет и у меня тоже.

X-M@N

Ок

Сергей Черных

Удачи..!

X-M@N

Ага

Нептун

когда настраиваешь там только ЛЯ вроде, остальные струны под ноты не подпадают, зажимать надо

X-M@N

Ясно

Кирилл Евтюхов

Есть и семиструнные гитары. А есть 14-струнные (сдвоенные струны). Так что связи нет совсем.

X-M@N

Ясно

(*
(*_*)

Ага и баяны порваны , а в пианино насрано 😆😆😆😆😆😆😆😆

Елена Слепко

Есть и 7 ми струнная гитара ("... поговори и ты со мной гитара семиструнная..")

Сергей Никонов

Пальцев пять, струн шесть, а нот семь, - всё очевидно☝️😜

Анатолий

Ну почему же? до сих пор есть и гитары-семиструнки, и двенадцатиструнки...

Людмила ...🇷🇺

В пентатонике вообще 5. Курт Кобейн отлично в ней слогал на 6 ти струнке

X-M@N

Ок

Олег Демидов

У Вас устаревшие данные, есть и семиструнные гитары и даже - больше))))

X-M@N

Я вообще то про 6-ти струнку спрашиваю

Олег Демидов

Так и у шестеры классический строй имеет только 5 нот

X-M@N

Допустим

Виктор Шаламов

Потому что не играет роли. На домбре казахской вообще две струны.

X-M@N

Я так то про гитару

Виктор Шаламов

Русская гитара имеет 7 струн.

X-M@N

Ок

Са
Санта

Что-то тут не так. Возможно, струна не соответствует ноте?

Александр Захаров

Вообще то 8. В полной октаве их 8. До ре ми фа соль ля си до.

X-M@N

Чего 8? Струн в 6-ти струнной гитаре?

Александр Захаров

Нот в октаве.

X-M@N

Ок

Ва
Валерий

но сначала было 16.музыка мелодичней и переливистей была

Евгения Ильченко

А то, что на фортепиано клавиш до хрена, не смущает?)))

X-M@N

Я вообще то про гитару спрашиваю

Евгения Ильченко

Семиструнная гитара тоже естт

X-M@N

Я в курсе

Armen Avanesov

Седьмая нота звучит когда гитару на голову одевают

Лю
Любовь

так на пианино ВОН СКОЛЬКО клавиш, а нот тоже семь!

X-M@N

Я так то про гитару

Лю
Любовь

аналогия

Aleksander Jakovlev

"Поговори хоть ты со мной,гитара Семиструнная..." )))

Лариса Крушельницкая

Посчитайте, сколько струн на рояле и на балалайке

X-M@N

Зачем

Лариса Крушельницкая

Количество струн никак не связано с количеством нот. На одной струне можно сыграть все ноты

X-M@N

Ммм

Лариса Крушельницкая

Нужно только прижимать её к грифу в разных местах. Чем короче струна — тем выше нота

X-M@N

Ясно

Лариса Крушельницкая

Количество струн важно только когда играешь аккордами, то есть одновременно звучат несколько нот. Сколько струн, такое максимальное количество одновременно звучащих нот.

X-M@N

Угу