Юлия Маноилова

Генеральная доверенность на автомобиль.

Ситуация в следующем. Мой отец инвалид 1 группы соответственно он не облагается налогами. Он зарегистрирован в Москве в ВАО, фактически живет в калужской области на даче (400км) от Москвы, он не ходит, я хочу купить машину и поставить ее на учет в Москве на него. Могу ли я поставить машину на учёт в ГАИ без его присутствия по генеральной доверенности или нет?

Алла *******

на то и и существует гендоверенность, заверяется натариусом, т. е. дает возможность проводить сделки, без участия собственника. транспортный налог отменен на авто до 100 л. с.