Николай Грушин

Генеральная доверенность на автомобиль?

примерно 8 лет назад отдал знакомому машину по генеральной доверенности никакой расписки купли продажи оформлено не было в итоге поверенный деньги возвращать отказывается, обещает вернуть машину в течении 1-2 месяца, налоги за автомобиль платить отказывается (платим налоги сами), какие я могу предпринять действия, чтобы наказать этого человека (по закону)?

Вл
Владимир

Никаких. Теоретически можно попробовать взыскать неосновательное обогащение, но в Вашем случае доказать его практически невозможно будет

Александр

О полном идиотизме "продажи авто по "доверенности" уже лет 10 каждый ребенок знает и об этом чуть ли не на заборах пишут, а Вы эту ситуацию 8 лет терпите!! !
Да еще и как-то особенно странно у Вас все.. .
Получается, что выдали Вы ему доверенность и не он Вам, а Вы ему еще и деньги какие-то дали, раз он "деньги ВОЗВРАЩАТЬ отказывается"?
И транспортный налог, не имея машины, все 8 лет платите Вы?
А за что "наказывать" по ЗАКОНУ собрались - ни куплю-продажу, ни передачу машины в платное пользование ПИСЬМЕННО не оформляли, все, похоже, на устных договоренностях и с полным доверием друг к другу.. .
Так может Вы просто напраслину сейчас на него возводите, сами отдали машину попользоваться бесплатно (из хороших отношений) а теперь какие-то деньги требуете?
Во всяком случае, что мешает ему сказать именно ТАК, раз у Вас НЕТ ПИСЬМЕННЫХ доказательств других договоренностей?
И как в этой ситуации ЗАКОН должен Вас защищать?
Кстати, Ваша "генеральная" доверенность уже 5 лет как НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА.. .

Ольга

Вы собственник автомобиля и обязаны платить налог.