Александр Кадин

Генеральная доверенность?

В январе 2012 года купили машину (оформили генеральную доверенность на мужа) . Муж начал оформлять документы на меня (оформили только договор купли/продажи и отдали документы на переоформление. сверку не проходили) . С 2013 году доверенности отменили. и кончился срок генеральной доверенности у мужа.
Нужно ли ее продлевать? Или пока документы не дооформленны стоит продлить? Если нужно, то на кого ее оформлять? На мужа или уже на меня?
ПТС и СР оформлены на первоначального владельца.

Angel S

По гендоверенности вы её не купили, а взяли временно покататься. Действие доверенности прекращается с истечением срока на который она выдавалась. Вы обязаны вернуть авто собственнику. Кстати генеральных доверенностей не существует.