Todasca

Можно ли вернуть недвижимость, была отдана по генеральной доверенности?

Лет 15 - 20 назад, половину коттеджа ( ну которые ещё на 2х хозяев) , половина принадлежала нам, оформили кому то по генеральной доверенности. Там уже много много лет никто не живёт, только в одной половине дома, а в якобы нашей никто. Документов как бы нет на эту нашу половину, только если в архивах поднимать. Что вообще надо делать? Что посоветуете, что бы вернуть эту недвижимость?

Сергей Мартыновский

запросите выписку из егрп на дом.. из нее будет видно кто собственник.. .
но, учитывая, что доверенность была лет 15-20 назад.. то сделку могли оформить у нотариуса, но не зарегить в мин юсте например и в росреестре сведений не будет.. . так как новые собственники не появились...

Та
Татьяна

Да, Эта половина и осталась в вашей собственности. . Что за ХРЕНЬ -" оформили половину по доверенности"??? Договор Купли-продажи должен быть, подписанный вами и покупателем. . Копия у вас осталась ?? Короче. . Заселяйтесь назад. . Тем долее и претендентов нет. . А вдогонку, ст. 234 ГК РФ разверните в свою пользу..

Nata D

нечего и советовать. поднимайте доверенность, которая была оформлена на сколько то лет. . потом смотрите документы.. . потом к юристу. . что можно сейчас то посоветовать?