Алексей Никитин

Наряду с рукописными доверенностями генеральные тоже отменили?

Vadim Rusov

Нет, для продажи она нужна.

Nurik Isakov

А генеральных и не было никогда. " ДОВЕРЕННОСТЬ" и все. В ней может быть только широкий круг полномочий .
Доверенность отменили только на право ВОЖДЕНИЯ без нее и только по РФ.
Для поездки заграницу, все равно будет необходима нотариально удостоверенная доверенность.
Снять с учета, и тд. все равно доверенность тоже нужна

Алексей Новиков

Зачем отменили доверенности, она все равно нужна, разные ситуации могут быть, со штраф стоянки забрать, или что-то другое, нужно бежать, оформлять доверенность

Андрей Исайкин

Генеральных никогда не существовало. Это обывательское выражение, не правовой термин.