Юр
Юрий

Генеральную доверенность отменили? Обычную да а генеральную ?

Артур Нагай

Отменили только доверенность на управление ТС.
Для всех остальных действий с авто не его владельцем доверенности обязательны.
- для вызволения ТС со штрафстоянки нужен либо собственник автомобиля, либо тот, у кого есть доверенность от собственника на право управления этим автомобилем.
- при любом регистрационном действии доверенность потребуется. Без нее не собственник автомобиля не имеет права снять автомобиль с учета или поставить на него.
- для оформления полиса ОСАГО придется получать доверенность на представление интересов собственника в страховой компании. А если речь зашла о возмещении ущерба, причиненного транспортному средству, то страховой компании придется предъявить доверенность, заверенную нотариусом, на право получения данных средств.
- для выезда за рубеж на машине не собственнику так же потребуется нотариально заверенная доверенность.

Анюта Саяпина

Рукописную отменили.

Светлана Глубокова

На управление авто отменили.
Все остальные действия с машиной делаются по гендоверенности.