Анастасия Халезова

Сколько можно вписать человек в генеральную доверенность?

Сколько можно вписать человек в генеральную доверенность в Украине? От хазяина автомобиля.

Владимир Гагарин

Я в страховой узновала, по закону в ОСАГО бесплатно можно вписать 2 человек (или даже 3, не помню) , если им более 21 года и стаж вождения более 3 лет. Так что с этим не должно быть проблем, надеюсь, что и с генеральной доверенностью тоже. В провинциальном городе, где я жила 3 года назад вобще все ездили по ген. доверенности и не жужжали. Так дешевле и быстрей покупать машину. А в Москве слишком много народу, чтобы доверять всем. Подумаю, может и оформлю на себя. Только не охота в очередь в ГАИ стоять 😞

Владимир Пронин

Генеральная доверенность всегда пишется только на одного человека. Если хотите доверять многим, то каждому из них придётся написать собственную доверенность.