На
Наверное

Если шерсть сжимается при намокании, почему тогда овцы не сжимаются под дождем?

Ответы
Сильвия Нагваль

Не сжимается она от намокания. Если вы про усадку шерстяных изделий при стирке - то это другой процесс, сваливание. Линейные размеры шерстинок остаются прежними, меняется их форма.

Романа

У них шерсть покрыта жиром, не намокает. Ну, и сама овца состоит не из одной шерсти. Да и вообще, какая шерсть сжимается под дождём?

Огненный Муравьед

Есть такой режиссер Питер Гринуэй. У него есть кино "Отсчет утопленников", там есть игра, "Овцы и прибой". Вам бы в нее поиграть.

Ёл
Ёлка

изделия из шерсти сильно сжимаются при стирки, овцу же мы не крутим в машине автомате)

Наталья

Волос живой не свойлачивается,в него питание поступает,а мертвый уже свойлачивается

Миннигель

Потому что только шерсть сжимается, а овцы они ещё не только шерсть но и 3 кг мяса😂

Валентина Рязанова

На овцах шерсть сваливается , сложно потом расчёсывать и прясть.

Майя Петрова

шерсть у них только сверху. а тело из костей и плоти

Marija

Они изнутри раздуваются.

Гр
Графиня

Сжимается на них шерсть.

Вера Гудкова

потому. что они живые

Антонелла Варкуселька

ланолин не даёт

Владимир Беккер

Тоже сжимаются

Ди
Дикая

Разбухают

Ирина

такие они

Лукас Шакал

жир