Валерий Петров

-Не смотрите на меня-глазки поломаете!
-Неужели ты такая кривая?
/Решил дописать пояснение. Первое предложение из частушки. Я критикую за применение негативного глагола "поломать". Второе предложение пришло в голову от этого слова./

Ответы
Викентий Ви

это же в простонародии рождено, а имелось ввиду глазки выпадут из глазниц))))))))))))))))))

Камилла Ешанова

-Не смотрите на меня-глазки поломаете! За окошко стоит муж, вы это понимаете?

Валерий Петров

Глазки поломает не кто-то или что-то, а конкретно - муж.

Геннадий Саклаков

НЕ красивых женщин не существует, иначе во что веришь тем и будешь окружен.

Ольга Пасишная(Махитко)

Почему кривая? Гипербола!

Валерий Петров

А мне в голову при слове ПОЛОМАТЬ приходит ЗИГЗАГ.

Ольга Пасишная(Махитко)

Еще есть синусоида

Spry Gin

Tvoja "krivaja xrenotjenj"? - byvajet, da...

Лорик Кожушко

Вопрос вообще не поняла

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

какая же ты зануда!)))))))

Валерий Петров

Да, согласен

Яна К

Не понятно

Валерий Петров

Наверно пора спать. Бывало наутро почитаешь - ладно если просто непонятно (я про себя сейчас написал)

Яна К

Понятно