Ал
Александр

какая казнь,по-праву,может считаться самой жестокой? (название)

Ответы
Владимир Зарубин

На кресте:Псалтирь, Псалом 21 ●15 Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей. ●16 Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной. ●17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. ●18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище; (Синодальная Библия)

Ал
Александр

верун,проходи мимо

Сергей Яворов

Название не знаю. Короче. Китай. Древний Китай. Или не очень древний. Но Китай. Жертве выносят приговор смертная казнь, допустим, в течение полугода. Или трёх месяцев. И вот со дня оглашения начинается трэш. От жертвы каждый день отрезается кусочек плоти. Небольшой. Такой, чтоб он не помер от потери крови или от боли раньше срока. Палачу нужно точно в срок уложиться, иначе на месте жертвы окажется он сам

Ал
Александр

не слышал.. интересно,спасибо

Ал
Александр

🤝

Андрей Смирнов

Капать на мозги, точнее в одно и тоже место черепа, ну ооооооочень длительное время, ещё была такая штука то ли у японцев, то ли у китайцев...Сбривали на голо волосы и обтягивали лысую голову коровьим пузырём...Как итог-волосы начинали прорастать под кожу...Но самая изощрённая и мучительная смерть- это от несварения...Человека просто кормили как на убой мясом...Без всего, просто одно мясо.

Уральская Рябинушка

В трилогии Мориса Дрюона "Проклятые короли" описывается казнь Фрнцузского короля-раскалённый докрасна на огне металлический прут воткнули вовнутрь через задний проход. Ор стоял на всю округу. Но казнь щекоткой тоже не из приятных, доводит до смерти, долго и мучительно. Есть такая казнь

Ал
Александр

насчёт щекотки-знаю. про скафизм почитай

Уральская Рябинушка

спасиб

Ал
Александр

пж

Anastasia Anastasia

Та, при которой казнённый долго живёт... Киливание, если человек сильный здоровьем, то долго может мучаться. На кол если палач правильно сажал, то жертва несколько суток могла умирать... Та много таких, особенно китайцы любили долгоиграющие казни, фантазии у них на это хватало.

Ал
Александр

скафизм

Anastasia Anastasia

А он точно был?

Ал
Александр

свечку не держал. но персы,вроде,баловались

Anastasia Anastasia

Нет подтверждений этому, но и опровержения тоже)

Ал
Александр

🤷‍♂️

Виталий Мирошник

Проразивание бамбука сквозь тело. Точное китайское название не знаю.
Укладывается жертва на слегка проклюнувшиеся побеги бамбука, привязывается за руки-ноги к кольям. Через сутки, через двое — побеги бамбука прорастают сквозь тело...

Виталий Мирошник

ПрораЗивание = прораЩивание

Ал
Александр

не слышал,спасибо. но я про другую говорил

Геннадий Попов

Китайцы привязывали казнимого над молодыми побегами бамбука и они медленно через него прорастали

Hi
Hiреr

на кол -самая мучительная и была популярна в России. Еее можно было очень ужесточить наклоном кола

Ирина

не только на Руси.еще европейцы пользовались за милу душу

Hi
Hiреr

в России -до Петра это была одна из основных казней

Ирина

конечно.и ведьм пытали и сжигали и еретиков.наговаривать то можно

Doctor Faust

В матрасов ку помещают собаку, обезьяну, гадюку и приговорённого. Всех скопом бросают в речку.

Ал
Алексей

Говорят отравление чистым азотом.Даже в США потом запретили.Слишком мучительная смерть.

Ал
Александр

не знал

Ал
Алексей

Да тоже вчера подсмотрел.

Виталий Ивженко

Вешать вроди потом гельотина потом электрический стул потом химический вод препаратов

Владимир Владимирович

Не знаю как называется.человека сажали в железного коня,и снизу разводили костер.

Владимир Владимирович

Медленная смерть само посебе жутко

Ал
Александр

про скафизм почитай

Владимир Владимирович

Да там к вечеру чекнишься и все)

Ал
Александр

прикинь. люди несколько дней так терпели. пытки такие

Владимир Владимирович

Я знаю почему и говорю что там быстра крыша поедет а психу плавать на все

Тоби Мухиннн

когда к колесу привязывают и бьют ломами.это наверно четветование.точно не знаю

Котэ Живущий На Излучине

А не проще в тайге привязать к дереву голышом? Съедят и обгложут до косточек

Ал
Александр

или связать и рожей в муравейник. или жопой

Котэ Живущий На Излучине

Да... это по-русски будет 😂

Ал
Александр

👍

Ал
Александр

или напоить и не дать похмелиться

Котэ Живущий На Излучине

Ну это уже изуверство 😂

Ал
Александр

😅

Gustav Kramer

Казнь родного человека на твоих глазах. Русские такое практиковали в Изюме.

Ал
Александр

жаль,до тебя не добрались

Gustav Kramer

Ебать ты ублюдок.

Ал
Александр

Ебать ты ублюдок.

Ли
Лидия

Все жестокие.не дай бог.страшно даже думать об этом.и вы такого же мнения?

Ал
Александр

🤷‍♂️

Татьяна

надо же, сколько здесь знатоков собралось. Прям жесть жестокая

)(
)(0)(0Jlb

Зажаривание преступника заживо в бронзовом быке🖼

Ал
Александр

иногда нескольких туда запихивали. и огонь совсеееееем слабый был. они там запекались долго. но нет,я другое имел ввиду

De Юри...

В Афгане В основном верталетчиков'''вырезали прямую кишку

Лоуренс Аравийский

Тоже мне -- нашел консультантов....
Тёща вывела из себя?

Ал
Александр

у меня её нет

Лоуренс Аравийский

Готовишься?