Владимир Полторак

Странно, очень часто слышишь, "не мужское это дело", "не женское это дело". Что происходит, а элементарную человечность и взаимопомощь отменили? Пусть и в отдельно взятых семьях

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

не отменили, но зачастую нет смысла тяжелые физические усилия перекладывать на женщин, если есть мужчины, а кропотливые и тонкие штуки, вроде штопанья одежды - возлагать на мужчин, если женщины умеют это лучше, по своей природной склонности. только если не складывается наилучший вариант, идет взаимная подмена.

Serdse_2006.85 Serdse_2006.85

Если посмотреть,с точки зрения психологии:Будь это женщина или мужчина_обычный стандарт(без отклонений)я думаю: Если ты от души сделаешь,что нибудь для супруги(супруга),она(он) непременно ответит тем же,а в зачастую может сделать даже больше чем ты!!!

Татьяна :))

происходит раскол

Serdse_2006.85 Serdse_2006.85

значит милая! сдесь илили ваши упушение в прошлом,за что вы страдаете от этого сейчас,или он просто невежда умеющий только получать а не дарить подарки! удачи!!!

Татьяна :))

о чем это вы))

Ма
Марина

Два предубеждения эти,полная чушь,люди их придумали,чтоб снять с себя половину обязаностей(ну я про семьи и предубеждения в них)это можно сравнивать с ленью и не хваткой знания!

Галина Борзыкина

ВСЁ ВЕРНО...СЕМЬЯ ЭТО СВОЕГО РОДА КЛАН, ГДЕ СТАРЫЙ ПОДСКАЖЕТ МАЛОМУ, МАЛЫЙ ПОМОЖЕТ СТАРОМУ, А УЖ МУЖ И ЖЕНА- ЭТО И ПОДАВНО "ОДНА СОТОНА".......НУ ЭТО В ИДЕАЛЕ....Я ТАК ДУМАЮ!)

На
Надина

нет не отменили.и если вы делаете тоже, что и ваша женщина- это отлично, но вот когда женщина начинает забивать гвоздь, а мужчина читает газету-это уже абсурд.......

Юлия Щербакова

Скажу за себя.У нас в семье такого никогда не было.Муж может погладить белье,я-принести и начистить картошки и так далее.Семья-дело общее,нет здесь твоего-моего

Валерий Аминжанов

скорее всего эти выражения пришли из прошлого, когда действительно было разделение на мужскую и женскую работы. Сейчас многое зависит от воспитания.

Танюша Коковочкина

Нет, не отменили, просто многим хочется быть значимее, а в наш век это тяжело сделать, когда все всё могут сами.... Даже неинтересно как-то...

♡♡
♡ ♡ Дори ♡ ♡

Бывают и дела которые женщинам или муж.лучше получаются,но не думаю что можно сказать что это не для женщин или мужчин.

Нина

А у нас нет женских и мужских дел. Мы друг другу привыкли помогать. Я мозг, а любимый сила и сноровка! классно!

Евгения Евтехова

Наверное это все таки по физической силе разделения, а взаимопомощ необходима. Я думаю так.

Тигра.

Не отменили...Просто люди какие-то странные пошли...Вроде и любят, но обижают друг друга...

Alyona Kiseleva

Похоже да, отменили. Но хочется верить что еще остались люди уважающие друг друга.

Алина Стафоркина

Не знаю, не знаю. У меня все не так. Я что хочу, то и делаю. Кому хочу, тому помогаю.

Валентина Морозова

Конечно не отменили.И во многих семьях есть взаимопонимание по этому вопросу.

Vi
Victoriya

чисто женское дело-кормить грудью и рожать,чисто мужские дела - все остальные

Владимир Тимонин

да...отменили.... потому что появились настоящие мужчины и настоящие женщины)))

Kseniya A

женщина мешки разгружать не пойдет, а мужчина грудью кормить не будет...

Ирина (М.и.а)

мы хотим вернуться к первобытному строю, вот только прогресс не дает....

Пряничный Плут In Love

смотря про какие это вещи, поднимать тяжести это явно не жеское дело)