Анатолий Мюллер

Эта учебная дисциплина предназначена для развития муз. слуха и муз.памяти и считается наиболее сложной в обучении певцов и певиц, если они собираются стать настоящими певцами, а не просто открывать рот под "фанеру". Что это за дисциплина?😏

Ответы
Людмила Невинных

Сольфеджио — это учебная дисциплина, в задачу которой должно входить не только развитие музыкального слуха, но и воспитание музыкального вкуса, любви к музыке, творческого отношения к ней.

Людмила Невинных

а надо сольфеджио преподавать не в непрофильных учебных заведениях? Надо же воспитывать и любовь к музыке, творческое отношение к ней, даже если нет музыкального слуха? Занимаюсь с педагогами Музыкальной школы, они говорят, что дети светлее которые учатся музыке?

Сергей Из Сибири

Не силён в музыке ... но в детстве посещал муз . школу и почему то запомнилось только СОЛЬФЕДЖИО...

Не Пой Мне Песни При Луне)

Приходит в голову сольфеджио...моя подружка училась в музыкальной школе и очень его не любила)))

Анжела Никулина

Самая противная и скучная, не считая теории музыки и гармонии, сольфеджио конечно

Анжела Никулина

Всё спокойно и под контролем

Юра Робинзон

Не на одном сайте Знакомств шесть лет. Бесполезно, Анжела.
сКАЗАТЬ, ПОЧЕМУ НЕ НА ПЛАТНЫХ?
Кому-то срочно,
А кому-то нравится...
Моя ЛЮБОВЬ не продаётся.
И не покупается!

Юр.

Анжела Никулина

А тут что, сайт знакомств? Я думала тут просто люди общаются, кому поболтать не с кем. Всё опошлят, как и всё у нас в стране

Юра Робинзон

Отнюдь.

Анжела Никулина

Мама дорогая, ступить негде, везде морские ежи

Анна

Музыка у меня на уровне - нравится, не нравится. Музыкальную грамоту не изучала

Анатолий Мюллер

Это Сольфеджио

Анна

Да,я ответ прочитала. Но это мне ни о чём не говорит. Китайская грамота

Натали Наталья

сольфеджио))))) знаем, плавали))))) но и вокалисты тоже так говорят)))))))

Светлана Агасарян

У меня музыкального образования нет но я думаю, что это сольфеджио

Таяна

Сольфеджио. Помню все ещё занятия, хотя было довольно давно...

Галина Азадалиева

Музыкальная школа. Сольфеджио)))) Доброе утро, Анатолий

Анатолий Мюллер

Верно. Утро доброе!💋

Галина Азадалиева

Умеешь поднять настроение)))))😘

Солоха

Сольфеджио. А вы пробовпли раскрывать рот под фанеру?

Солоха

Не так это просто

Анатолий Мюллер

Наверное

Angel Wings

Сольфеджио. Училась на фортепиано, поэтому знаю.

Татьяна Семилетова

Не училась музыке, но думаю, что это сольфеджио.

Королевская Аналостанка

Интересно как , может математика ?

Анатолий Мюллер

Сольфеджио

Королевская Аналостанка

У меня подружка ( она училась в музыкальной школе ) ненавидела этот предмет )))

Анатолий Мюллер

Его все ненавидят

Королевская Аналостанка

Так же как сопромат в институте )))

Анатолий Мюллер

Вы правы! Ну, выучил я этот сопромат. И что? Он мне ни разу не пригодился.

Королевская Аналостанка

А мой , самый нелюбимый предмет был ,, химия "

Анатолий Мюллер

Нет. Химию, математику и физику я любил.

Элис

Ой, как я не любила сольфеджио...

Анатолий Мюллер

Я тоже!🌷

Мирумир

сольфеджио, у меня было пять.

Анатолий Мюллер

Я поражаюсь твоей выносливости. Это надо-же такое вытерпеть!

Мирумир

не, у меня слух. От предков.

Анатолий Мюллер

Повезло!

Мирумир

Мама солистка в Народном хоре, так такой голос, я и рядом не лежала.

Алексей Горбунов

что нибудь типа сальфеджо

Анатолий Мюллер

По ходу типа да!

Ольга Крайникова

Распевка, могу ошибаться.

Пани Яблонская

сольфеджио, я так думаю.

Пани Яблонская

спасибо, хоть иногда, попадаю в кон. Я давно тоже учила азы сольфеджио, это такая морока, конечно певицей на стала!!!!

Любовь Соловей-Грищенко

...ох, уж это сольфеджио!

Елена Прохорова

наверное Сольфеджио.