Lo
Love

А как Вы относитесь к таким скидкам на товары ( приведу в пример магазин одежды) блузка стоила €14.99 - стала стоить €3.49 ; топ стоил €9-стал стоить €3 ; сумка стоила €18-стала стоить €2 . Ps магазины проводят такие акции раз в месяц-полтора . Как думаете , цена , которая со скидкой - это настоящая цена , по которой закупает магазин или он просто скидывает тк продал определенное кол-во вещей и окупил все ?

Ответы
Богугад

учитывая современного устройства экономики при котором себестоимость товара которая возвращается изготовителю непосредственно не превышает 20% от его конечной стоимости так как 80% цены отходит на логистику ( оптово розничная линейка предприятий ). И магазины которые предлагают с такими скидками товары зачастую сдают их по себестоимости закупки так как такие магазины закупают в основном напрямую у крупнейшего оптового торговца в регионе минуя посредников или напрямую у предприятий, реже они могут продать в минус себе если уже совсем плохо

Данко Русич

У нас делают так-за месяц-два повышают на 30%, а потом делают скидку(уценку) на 15.По демпинговым ценам магазин продает только когда раскручивается, начинает свою деятельность, чтобы привлечь покупателей.

Lo
Love

Магазины уже давно

Алекс Венцель

Обычно со скидками продают то, что не пользуется спросом по принципу: С паршивой овцы хоть шерсти клок...На тот товар который берут никогда не будет скидок...

Константин

Я работаю в Иль де Боте... Так вот...Цена со скидкой окупает с лихвой все расходы распространения этого всемирного впаривания! Уж поверь...

Зинъ Черн

по-всякому бывает, и по себестоимости, и даже дешевле, если хранение получается дорого

Зинъ Черн

по-всякому бывает, и по себестоимости, и даже дешевле, если хранение получается дорого

Александр Шебалин .

Нет,немного ниже её натуральная цена.Никакой магазин вам задарма ничего не продаст.

Андрей Крамер

думай сама взрослая девочка уже или спроси у мамы с папой если сама не додумаешь

Александр Савельев Ua

Это старые партии наверное. от которых нужно избавиться.

Lo
Love

Нет

Александр Савельев Ua

Ну не прошло предположение)

Oleg Simanov

эту цену пополам со скидкой - там уже ближе к настоящей

Сергей Селезнёв

лучшее раскупается-оно оправдывает неликвид....👍

Акмарал Таукен

НЕТ ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОКУПИТСЯ И ТУТ СВОЯ ПОЛИТИКА

Владимир

в убыток себе не продают -а деньги должны двигаться

Игорь Савенков

вы правы-всё уже окупилось- а 🙂 это закупка)

Георгий Клинцов

НАМ В РОССИИ НЕ ПОНЯТЬ ПРОБЛЕМ ФОЛЬКСДОЙЧЕ.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

только лишь для завлечения покупателей ...

Ма
Марго

нифига себе чем бубен забит. жаль таких

Геннадий Васильев

Думаю, что падает оборот.