Александр Алёхин

Почём в Африке кукуруза?

Ответы
Дочь Ветра И Луны

не знаю.но слышала что цены увеличиваются.вот интересную статью нашла о кукурузе Выращивание кукурузы в африканских странах может спасти сельское хозяйство бедных регионов и помочь обеспечить население питанием.
К такому выводу пришли эксперты Международного института тропического сельского хозяйства (IITA), проанализировав результаты выращивания кукурузы на африканском континенте за три с половиной десятилетия.
По словам экономистов, кукуруза играет важную роль для сокращения масштабов нищеты в Африке. Подсчитано, что с середины 1990-х годов ежегодно удавалось спасти от бедности свыше миллиона человек путём выращивания новых сортов кукурузы. Основная экономическая выгода от выращивания кукурузы в первую очередь состоит в приобретении опыта местными фермерами, которые в дальнейшем смогут обеспечивать и себя, и местных жителей пропитанием, полагают исследователи.
На исследованные страны приходится около 85% производства кукурузы на континенте. Анкетирование проводилось среди менеджеров, селекционеров, экономистов и руководителей семеноводческих учреждений. Начиная с 1970 года, доля выращивания кукурузы на африканских полях выросла с 5% до 60% к 2005 году. Результаты исследования позволяют предположить, что без сохранения или повышения урожайности культуры масштабы нищеты в африканских странах значительно возрастут. По полученным данным, для каждого миллиона долларов, инвестированного в выращивание кукурузы, удалось спасти от крайней нищеты по крайней мере 35 тыс. человек. Как считают специалисты, для борьбы с голодом и бедностью африканских фермеров необходимо обеспечить лучшими семенами и удобрениями для стабильного выращивания кукурузы.

M@
M@x@

ПоЕдУ уЗнАю,ХоТя...Я тУдА нИкОгДа Не ПоЕдУ.....зНаЧиТ нИкОгДа Не УзНаЮ!=(пЕчАлЬкО....кСтАтИ,а ВаМ зАчЕм?

Klavdija Lebedeva

Примерно 276 долларов! за тонну на Товарной бирже в городе Йоханнесбурге. Желтозерновая кукуруза

Светлана Коретко

А хрен её знает. А ты точно хочешь это знать???? Лудше - с праздником, Александр!!!!

Ирина Иванова

чем вызван ваш неподдельный интерес ценами на кукурузу?вы правнук Хрущева?

Оксана Развина

а ты кому нибудь из ее жителей напиши, я думаю они тебе точнее ответят....=)

Селена Секрет

а почем она у нас в америке и т д зайди на экономику там найдешь

Г Куттыбекова

в Африке большие, злые крокодилы, а вот про кукурызы не знаю)))

Вера Рындина

урожай еще не подсчитали, поэтому цена, пока не известна!!!)))

Евгений Кириченко

смотря у кого покупать ?Маленькая по три ,большая по пять....

Елена Власова

В Африке бывать не приходилось.Да и есть ли там кукуруза?

Сергей Юрьевичь

не в курсе , мотани на хаммере - узнаешь . потом скажешь 😄

Галина Ивлева

узнайте в интернете но наверняка не дешево мало ее там

Любовь Lady

кто же их знает,может они и не знают что такое кукуруза

Надежда Майорова

Еще там не была и ехать пока опасно,там какая то чума...

Светлана Соколовская

честно не отвечу, не спрашивала у местных жителей

Star Boutique

наверное такая же цена, по чём в Украине картошка)

vini61

в Африке кукуруза не растет, она родом из Америки

As
Asya

потому что в России картофель, в Бразилии кофе

Александр Литвинов

столько же , сколько стоит два кг ничего в СССР