Лукас Шакал

Уважаемые и не очень знатоки. Вот вопрос. Есть дверца от шкафа, из ДСП, на нём зерцало. На жидканама гвозди приклеено, как снять зерцало, не повредив оное при демонтаже?

Ответы
Костя Кузнецов

Жидкие гвозди это вы конечно поторопились, я снимал но приклеено было на специальный двухсторонний скотч, может и с ж.г. проканает, нужно взять леску крепкую, сделать с двух сторон рукоятки, и между зеркалом и деталью как бы пропиливать

Св
Свят

!!!!!

Лукас Шакал

Был бы скотч, уже бы снял

Св
Свят

Тогда струна !!

Георгий Ламбоцкий

не факт, что это вообще возможно. может, просто вырезать ДСП по контуру зеркала. Можно еще растопить жидкие гвозди промышленным феном, не исключено, что сработает

Котик - Наркотик )))

1 раз я такое небольшое срезал леской тонкой и прочной , которую подсунул под щель между зеркалом и ДСП и потихоньку пропилил клей

Лукас Шакал

леска? я пробовал струной и не взяла

Котик - Наркотик )))

Значит у меня клей был мягче или силикон — если струна не помогает то уже не поможет ничего , разве что только попробовать нагреть феном может там что то типа термоклея

Лукас Шакал

и промышленный фен, и нож со шпателем

Котик - Наркотик )))

Тогда прям с ДСП и повесить

Вадим С.

Строительный фен. Нагретый состав жидких гвоздей немного смягчается и должен поддаться удалению шпателем или проволокой.

Лукас Шакал

Нифига

Вадим С.

🤷‍♂️

Кочка Зрения Жозе

Выпилить из дверцы вместе с ДСП. Если ДСП мешает - аккуратно состругать с зерцала, положив на ровную поверхность.

Кsюnя (Оксана)

Струной попробуйте или чем-то подобным

Зд
Здравствуйте

Шакал ты,зачем дверцу сломал?!!!

Лукас Шакал

женщины захотели зерцало в прихожую.

Евгений Юрьевич

никак,амальгама отлетит...

Лукас Шакал

хммм... а если технически замочить дсп, до степени такой, чтобы само отлетало?

Евгений Юрьевич

чем,или в чём?

Лукас Шакал

в воде

Евгений Юрьевич

любые жидкости не вариант вообще...амальгама потрескается...выпили по контуру,и болгаркой,электрорубанком,и прочими шлифмашинками,слой за слоем...

Лукас Шакал

хм... пасиба. Подумаю.

Владимир Строганов

Проще зеркало заказать.

Лукас Шакал

проще, однако может есть вариант демонтажа

..
.....Яна

Вырезать вместе с ДСП..

Лукас Шакал

ДСП не нужен, братик.

..
.....Яна

Гугл в помощь

Лукас Шакал

ну да, я же сначала тута спрашиваю, потом уже в яндекс обращаюсь))

..
.....Яна

🖼

Лукас Шакал

не работает

Иг
Игоревна

Срезать струной

Лукас Шакал

не берёт

Иг
Игоревна

Попробовать длянным тонким ножом а потом струной или леской.. На работе плотники 3 метровые зеркала так срезали

Niherasebeblia

сделайте насечку на струне на напильнике

Нептун

струной срезать

Эльвира

Снять со шпоном

Кир Бродяга

Молоток нужен

М^
Мимилашка ^-^~

Феном может?)

Владимир

это к папе

Лукас Шакал

Мне дверцу, на погост тащить?

Владимир

по месту решишь

Алл

Фэном.

Лукас Шакал

Не помогает

Алл

Помогает. При нагревании клеевой состав становится мягким и тягучим,побывал,получилось даже клей смог аккуратно убрать.

Лукас Шакал

не тот случай

Владимир Хлестаков

Никак