Lira Ziyaeva

Русский мат часть величия и культуры народа?

Ответы
Алексей Юрьев

Это жалкий результат деградации великого искусства из эпохи до крещения Руси. Даже при Петре 1м ещё употреблялись сложные конструкции по 200 матерных слов. Мне довелось в юности пересечься с носителем традиции. В его тирадах действовали: труба от японского крейсера, северный полюс и тридцать одеял, могильная плита, святые угодники и члены политбюро. Завершал же каждое произведение возглас:: Господи, воля твоя! Можно было представить себя на строительстве парусного флота, в походе на Азов и др. А теперь? Стыдно сказать!

Lira Ziyaeva

Похоже нужен новый Петр I, для коренных реформ в экономике и культуре и чтобы изменить стиль поведения и мышление хотя бы столичных жителей.

Александр Щёлоков

Я наслаждаюсь проливным дождем,
И серой тучей, что на небе плачет…
Давай гулять по лужицам… вдвоем!
Ведь каждый день для нас так много значит!

Давай не будем никого винить,
И плакать над несчастною судьбою!
Давай учиться искренне любить,
Мечтать о встрече с новою звездою!

Пусть, мы не в силах что-то изменить,
И вновь на небе закружились тучи…
Мы научились жизнью дорожить,
А значит завтра будет только лучше!
https://www.inpearls.ru/

Lira Ziyaeva

так в россии говорили тысячу лет назад.

Александр Щёлоков

россии больше нет

Lira Ziyaeva

что есть?

Александр Щёлоков

рабы Путина

Lira Ziyaeva

люди сами так захотели. подписались на это.

Александр Логвиненко

Я писал. Повторюсь. У пиндосов- сержант, подавите огневую точку противника, ведущую по нам прицельный огонь (координаты). Моя команда- прапор е...ни козлов. Многих спасло.

Lira Ziyaeva

чо понесло то. выделиться хотел? зачем участвовал в нечестной войне.

Александр Логвиненко

Родина застасвила.

Lira Ziyaeva

ну да конечно. разве скажешь дурак был. хотелось выделиться наверно. гордости захотелось.

Александр Логвиненко

Тогда призывали. Не спрашивали. И вообще. Молчи сука.

Lira Ziyaeva

ну вот теперь понятно. с таким уровнем и соврать раз плюнуть. а уж признать свои ошибки. это вообще не для тебя. не так культура.

Слава Касьянов

Если бы не он отгонял всякую нечисть от нашей территории, кто его знает, чьи бы распущенности сейчас терпели. Своя пакость лучше пахнет.

Григорий Даценко

Есть люди-величава и чиста их личность Пока немы их уста Но только растворят они уста На ум приходят срамные места И ГУБЕРМАН

Lira Ziyaeva

😀 😀 😀

Сергей Ханьжин

Ну,представь,тебе на ногу упал кирпич или батарея,не дай Бог!!Если не знаешь русского,тебе и сказать то нечего!!)))))))))))))))))))))))

Lira Ziyaeva

ужааас. точно.

Николай Симоненко

Русский язык,язык эмоций.Немецкий,английский,деловые языки.Эмоций там нет.Потому и так труден для изучения,русский язык

Lira Ziyaeva

да. но педагоги должны быть.

Николай Симоненко

Они еще пока есть.И думаю будут

Lira Ziyaeva

хорошо

Lira Ziyaeva

спасибо. все так вкусно 🙂

Владимир Шибнев

ДА, часть культуры. Кстати, некоторые слова, которые теперь принято считать матерными, раньше таковыми не являлись

Lira Ziyaeva

ок

Александр Сухоруков

Да, при знании любых языков, русский надо знать обязательно...вдруг на ногу что-нибудь, а ты раз и ответил

Lira Ziyaeva

да, русским лучше на ногу не наступать

Михаил **

вряд и это культура и уж,подавно,не величие,это лишь наследие язычников,пленящее разум и душу

Златка Золотая

При чем здесь величие вообще? Русский мат это вообще-то может быть красиво и эффективно.

Николай Карасев

да. мало,кто из иностранцев могут материться по-русски.

Lira Ziyaeva

это причина для гордости?

Николай Карасев

в париже был случай. в автобус вошли 4 араба и стали требовать деньги у пассажиров...все беспрекословно отдавали..одна наша бабуля отматерила их . они сразу свалили со словами: это русская!

Lira Ziyaeva

что это значит. что за байка. что даже в старости даже женщина настолько агрессивна что мужики шарахаются?

Николай Карасев

не байка. был случай.писали про это. уважают нас...связываться-себе дороже выйдет...

Lira Ziyaeva

здесь нет ничего от уважения. не связываются с дикарями. обходят стороной.

Alex Potjomkin

Величия то здесь мало, но хамоватости предостаточно.

Никита Козлов 78Rus

Так то если МАТ, а не обычная нецензурная брань!

Lira Ziyaeva

неужели никогда не читал о пренатальном развитии и о влияние на развитие когда они не желанные дети.

Никита Козлов 78Rus

Да читал я всю эту литературу когда Вас и на свете не было!

Lira Ziyaeva

ну и как ощущает плод если он мальчик а родители очень жалеют что не девочка. как он развивается.

Никита Козлов 78Rus

Честно говоря, надоело что-либо объяснять человеку, неспособному видеть чуть шире, чем пишут в книжках. В книжках много чего пишут, но надо и своей головой хоть немного думать. На этом и расстанемся.

Lira Ziyaeva

общие слова. это ужасно. никакой конкретики. я конкретно видела столько влияния когда родители хотели девочку и родился мальчик или наоборот.

Алексей Заславский

Самобытная культура. Когда, зачем, с кем и кому.

Евгений

У Пушкина хватало слов,и ты старайся

Lira Ziyaeva

да

Одинокая Сволочь

нет... я не вижу в этом величия...

Lira Ziyaeva

кто матерится разве они не горды тем.

Одинокая Сволочь

они просто других слов не знают )

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Неотъёмная её часть, культуры.

Bat Erdene Choijiljav

Ничего подобного. Ненавижу

Lira Ziyaeva

ок

Анна Осокина

Это инфернальная лексика.