Инесса Вихрова

Вино дарует богатство души и мягкость сердца! (ТИБУЛ) Вы согласны с этим изречением?

Ответы
Тастемир Рахимов

Ясное как взор девичьих глаз...В чистоте своем неотразимо...Пусть оно струится без прикрас ... Из гостеприимного кувшина...Наливай, не смешивай его...Не сласти ни сахаром, ни медом...А не то, погибнет волшебство...И померкнет сказка мимоходом...

Виктор Новиков

Я согласен! Ветхий закон гласит что люди употребляли вино разбавленное водой! Опьянение считалось грехом! А вообще Вино Вино на радость нам дано! Наливай студент студентки! Студенты тоже пьют Вино!!!

Mrrr. Prettyсat

🤔 🤧 Ясный перец!... Ещё в нём куча витаминов и микроэлементов!... Все долгожители Кавказа и Средиземноморья употребляли вино (в меру и настоящее!)!... 😉 😁 ✌️

Андрей

Так как истина вечно уходит из рук --
Не пытайся понять непонятное, друг.
Чашу в руки бери, оставайся невеждой,
Нету смысла, поверь, в изученье наук! Омар Хайам

Anatoliy Isaev

Не трать себя, о друг, на огорченья,
На камни тягот, на долготерпенье.
Не зная завтра, каждое мгновенье
Отдай вину, любви и наслажденью!
Омар Хайям

Евгений Давиденко

Счастливый Тибул. Хорошее у него было вино и, наверное, собутыльники и мера. Чаще видишь богатство пьяных рож и мягкость салата на морде.

Инесса Вихрова

К сожалению, так и есть...

Евгений Давиденко

Но, хочу надеяться, чтобы не в большинстве случаев.

Расена

вообще всегда интересовало - кто придумал спиртное( в разумных дозах), застолье ( классное), общение( чудесное) виват! придумавшему вино)

Алекс ?

👍

Борис Артемович

Любят люди, увидев красивое выражение, вырвать его из контекста и преподнести как непреложную истину. Лучше бы Хайяма процитировали.

Инесса Вихрова

Так в чём же дело?

Яду Хари

Вино дарует тупость мышления,перекрывающее знание о душе! Вы согласны с этим изречением? или вино уже размягчило Ваше сердце?

Инесса Вихрова

А что Вы тогда скажете о жителях Кавказа, которые ежедневно пьют домашнее вино, при этом среди них нет алкоголиков? У них тупость мышления и нет души?

Яду Хари

Как житель Кавказа хотел бы Вас заверить,что алкоголики долго не живут поэтому их нет,как и ежедневного приёма домашнего вина.А насчёт понимания души,лучше подумать о своём мышлении

Макс

Не зря я пью вино на склоне дня,заслужена его глухая власть;вино меня уводит в глубь меня,туда, куда мне трезвым не попасть.

Светлана Целовальникова

...оченно даже подтверждаю - я такая сама мягкость и душевность....аж сама умиляюсь.... кстати, что-то давно не умилялась...))))

Сергей Фокин

Качественное вино и культура потребления дает больше ощущений наслаждения, как благодарность виноделам.

Соломон Кейн

всё зависит от количества выпитого...наш народ пить не умеет,так что лучше чаю с чабрецом пусть пьют)))

Рустам Пилотов

явно не из гипермаркета а домашнее! из всего ассортимента более менее похоже на домашнее МАССАНДРА

Vlad Berezin

Расслабляет, однако и выпускает то, что уже есть. В пустой душе кроме чудовищ ничего не рождает.

Инесса Вихрова

Согласна. У каждого свои "заморочки"...

Vitali Zilcov

Одних вино зовет в полет , других сбивает с ходу . Цены вину не знает тот кто пьет его как воду .

Инна Новик

он жил в первом веке до нашей эры, а сейчас 21 век. Как Вы думаете это изречение сейчас уместно?

Инесса Вихрова

Вот потому я и спрашиваю: согласны ли Вы?

Инна Новик

НЕТ!!!!!

Владимир Титаренко

С моральной точки зрения согласен.Но с научно-медицинской нет.Вот ,как хочешь ,так и понимай.

Александр

Конечно.а еще дарует,закупорку вен,артериальное давление и массу проблем начиная с почек

Кай Каев

А также зависимость(т.е алкоголизм), разрушенные семьи, преступления (если пить не в меру)