Дмитрий Яковлев

Мне все меньше становится кого-то и чего-то жалко,в том числе и себя и свое. Это путь к совершенству или деградация?

Ответы
Виктория Фараонова

Жалеть и помогать ты можешь если тебя об этом просят. А всё остальное это твоя инициатива, а она наказуемая. Каждый получает по заслугам или проходит испытание и поправить это не в твоих силах. Поэтому умные люди менее жалеют и участвуют в жизни другого только по его просьбе. Если ты это понял то это путь к совершенству.

Дмитрий Яковлев

понял

Оксана Попова

Я считаю, что это путь к совершенству! Жалость губит людей, способствует развитию комплексов. А отсутствие жалости, заставляет людей находить выход из любой ситуации

Дмитрий Яковлев

понял

Зауреш Жексембаева

Анализируйте временами свои поступки которые больше всего вас волновали и разберитесь в чём проблема волнений.Многое проясниться само собой.

Дмитрий Яковлев

думаю

Зауреш Жексембаева

ЭТО ПРАВИЛЬНО. НЕ ОШИБИТЕСЬ В ВЫВОДАХ.

Светлана Панихина

Скорей всего-депрессия! Очень жаль, но это состояние поражает весь организм. С уважением-Светлана😊 💥 💥 💥

Дмитрий Яковлев

нет именно,что не депрессия

Nina Dorff.

нужно найти чтто то в жизни чтобы она сноваожила и стала чувствовать. мир полон смысла . просто нужно его найти...

Дмитрий Яковлев

я знаю

Вера Собянина

Падает уровень духовности, люди становятся черствые, не пробиваемые- это плохо для общества- так нельзя!

Дмитрий Яковлев

да тут как философское состояние,а не души я пишу

Вера Собянина

Падает уровень духовности, люди становятся черствые, не пробиваемые- это плохо для общества- так нельзя!

Nadia Мирошниченко

Такую тенденцию и у себя заметила...и все таки это путь не к совершенству!!! А может это мудрость???

Дмитрий Яковлев

сам не знаю

Юля Юлия

Это пофигизм! Смирение. Не желание менять что либо. Плыть по течению, отключение эмоций.

Дмитрий Яковлев

смирение подвиг в христианстве....

Ольга Устюгова

Это путь к совершенству.Любовь в сердце.Говорят,когда любишь по-настоящему-жалеешь.

Vi Za Vi

Да человек идёт в Небесное Отечество. Ему надо мало. Богатство-- обременительно

Дмитрий Яковлев

а что такое Небесное Отечество?

Марина Кашинцева

Жалеть себя - скорее к деградации. Сочувствовать другим - к совершенству.

Раиса Недушенко

так я думаю.это умирает душа.а жаль,так молоды внешне,а старый в душе.

Дмитрий Яковлев

да,есть такое ощущение,что уже лет этак тысяч 12 прожил)

Ирина Крылова

Путь к совершенству путем деградации!Каждый его выбирает сам!

Валентина Лапина

Безразличие ,как к себе,так и к окружающим.В депрессии что-ли?

Валентина Лапина

И что? Нет результатов?

Дмитрий Яковлев

неуспешные они

Валентина Лапина

Думаю,что вам нужно познакомиться с дамой постарше вас- лет на 10,думаю,это вам должно помочь ,женщина старше ,она уже мудрее и во многом вас понимать будет. Это мое личное мнение.

Дмитрий Яковлев

понял благодарю

Стояна Ракова

Куда еще тебе дальше деградировать?Дальше уж некуда, финиш...

Дмитрий Яковлев

ты кто трансвестит?! то он, то она......

Стояна Ракова

сражёна наповал... такого оглушительного разоблачения я не ожидала...

Дмитрий Яковлев

само напросилось и утвердимлось

Стояна Ракова

я рада был тебе приподнять настроение. Обращайся!

Дмитрий Яковлев

а ты что за явление такое, безполое что ли?

Стояна Ракова

начинай думать о бpенности всего сущего и неизбежном конце

Дмитрий Яковлев

а твоя как Ракова?! и что ты этой фамилией представляеш? тебе то до мыслителя далеко......а ты их судишь)

Стояна Ракова

о yжас и как же я жил не зная этой жyткой пpавды, и как же я тепеpь бyдy жить,
зная ее

Дмитрий Яковлев

да мне печалится за распуту не к чему не иисус......

Стояна Ракова

не каждый локально мыслящий индивидуум способен управлять тенденциями парадоксальных эмоций

Дмитрий Яковлев

у меня этих тенденций нет и управление тем ни к чему. а чего про локального вспомнила, ты что ли глобальный?

Анастасия Акишина

Так скажу это и к совершенству и к деградации одновремено!

Дмитрий Яковлев

а как это может быть?

Иринчик Гагарина

если вам наплевать на все и на всех,то вы как не иначе,бес

Дмитрий Яковлев

а бесам то не наплевать

Кристина Сергеевна

Естественно к совершенству! Мозг шевелиться начинает