☀️ Леди Солнце ☀️

Хотелось бы узнать, у тех кто начал жизнь с "чистого листа"... Вы куда старые страницы подевали?

Ответы
Володя

Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Костя Кузнецов

Дак никуда, зачеркнутые в этом же альбоме, их никуда девать нельзя, ведь это тоже опыт, туда заглядываю иногда, там есть пометки, чтоб не наступать на грабли, песок для скользких поворотов, огнетушители и даже парашюты, соломы стог и что ещё бывает нужно, чтоб не попасть опять в просак не нахвать излишеств не хороших

Костя Кузнецов

Спасибо успехов

Василий Сычёв

Да что только не пытался я с ними сделать.. Ведь там такое написано!! Я и спрятать их хотел и в землю закопать.. А потом решил сжечь.. Но подошёл ко мне один чел, Такой пожилой, в хорошем, дорогом костюме " тройке " , с тонкой изящной тростью и глядя мне в глаза , спокойно и вкладчиков произнёс... " Рукописи не горят " ))

Александр Романов

Стараемся брать пример с Бога"благом обернулась беда моя, любовь Твоя от гибельной ямы избавила, и все грехи мои Ты за спину Свою бросил"(Исаия 38:17). если мы идем к какой-то цели, и совершая ошибки исправляем их, то образно говоря, мы все негативное кидаем себе за спину, то есть безвозвратно.

Sa Voi

Разбросал по ветру, отпустил всех и вся. Не тащу багаж прошлого в свое новое... Понадобился год чтобы прошлое отпустило тебя. Люди не могут понять, чтоб без них жизнь моя не остановилась. На их место пришли другие... Строю дом, новый любимый человек, новый мир вокруг меня👍

Николай Дубинин

...тут как? Книга судьбы такая: страницы которые не хочется читать, встречаются снова и снова, пока не прочтешь "с выражением", если недостаточно искренне, еще раз придется читать.
Ну а те что проживешь по Станиславскому, принимаются в зачет.

Василий Тимощук

в памяти моей... былое не забыть... так зачем быльё нам, нужно, ворошить... не лучше ли начать, нам с чистого листа, нужно лишь понять... страница ли - одна ?! нужно ли нам быть, вдвоём навек опять... или боль потерь, нам больше не теперь ?!🌹💋🎩

☀️ Леди Солнце ☀️

Василёк ты меня покорил 😅👍

Василий Тимощук

а, вирши как ?

Омут

Куда их денешь, пока живëшь-приходится хранить , на пыльных, не востребованных полках памяти... ) Иногда наткнëшься на эти жëлтые, выцветшие листы, улыбнëшься, или загрустишь, а может просто задвинешь их ещё по-дальше и живëшь дальше.... )

Мансур Вахитов

Ну, у всякого гражданина имеется свой загашник, может быть, сундучок , где под всяким тряпьём хранится то, что не желательно всем показывать. У некоторых даже целый шкаф. Иногда со скелетом в этом шкафу.

Валерий Рудаков

при распаде СССР более 20 миллионов Русской нации а так же Армяне начали Жизнь с Чистого Листа-оставшись без Жилья и работы приехали в россию где до 10 лет им не давали Гражданства- Чистый Лист по сути

Gumar Aydanov

Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.🤔

Артур Федоров

страницами можно распорядится как угодно,но второй раз жизнь начать с чистого листа не возможно,первый раз он ведь тоже был чистый...жизнь одна и лист один

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

«Новая жизнь» — понятие растяжимое 🙂 Для кого-то перестать курить или пойти в спортзал — уже новая жизнь, а для кого-то это переезд в другую страну.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Не обязательно страну, хотя бы город

Владислав Крашенинников

У меня вся жизнь кажный день как с чистого листа - я- инвалид- галлюцинаторик- то , что заработано нами внутри нас - и здоровья больше и жизнь лучше !

Святослав Дольцев

Прошлое в прошлом.. вы не сможете его изменить.. повлиять на будущее вы можете лишь от части. Важен лишь настоящий момент.

Иван Егоров

А кто сказал что чистый лист на оборотной стороне не может быть исписан? Я даже черновики на оборотки пускаю. Так и жизнь

Беркова Отдыхает

Чтоб не думать как начать жизнь с чистого листа, нужно жить так, чтобы не переписывать в чистый лист старые ошибки.

Ол
Олег

извините, жаль не ответить, красивый вопрос... я никуда... у меня вот всё чистенькое и белое...аж приятно писать...

Прохор Молчанский

Я их складываю на дальнюю полку памяти. Иногда вспоминаю. Я же их любил. Но никогда не возвращался к прошлым.

Лея

Прочитала Ваш вопрос.и вспомнились слова - порой вырванные страницы оставляют больше следов, чем чистые