Татьяна Бровкина

Юристы объясните, пожалуйста!

Мне пришло письмо из следственного департамента МВД России. В котором сказано, что направлено для проведения проверки в Главное управление МВД. Чем занимается Главное управление? Сколько по времени займет проверка?

Мумтоз Мухаков

Главное управление МВД имеется сейчас в каждом субъекте федерации. Следственный департамент МВД России - единственный в своем роде орган. Направлять что-либо из него для проведения проверки в нижестоящий орган - полная бессмыслица. Хотя смею предположить, что Вы направили в следственный департамет России заявление о совершенном преступлении, а он спустил его в Ваш регион для проверки изложенных в этом заявлении обстоятельств

Misha

Что направленно? (объясните нормально, и что для проверки.) ГУВД занимается тем же самым что и простое увд (только иногда они могут забрать дела и вести их сами) а время проверки смотря чего вы не написали точно

Alex

Срок проведения предварительного расследования чётко прописан в УПК Р. Ф. как и срок содержания под стражей.... И независимо от того какой именно орган занимается этим.... Продление срока осуществляется путём ходотайства следователя, которое как правило всегда удовлетворяется ещё на 30 дней... .
Если материал по делу передали выше-радуйся, значит не могут накопать или наоборот-дело приняло серьёзные обороты.... Извини если чё не так, но это правда-сам знаю....