Надежда Ситнова

объясните пожалуйста юристы

мы с подругой затеяли спор и теперь хотелось бы знать верный ответ:
В смене продавца во время ревизии украли товар на сумму 20000 руб. Рабочий договор о полной материальной ответственности у него просрочен и новый не был подписан. Несет ли продавец материальную ответственность за украденный товар.

Катюша Федосеева

Договор о мат. ответственности не может быть просрочен. Согласно п. 5 Типового договора, утвержденного Постановлением Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85, действие договора о полной индивидуальной мат. ответственности распространяется на ВСЕ ВРЕМЯ РАБОТЫ с вверенным Работнику имуществом Работодателя.

Наталия

Если не сам украл, то не несет.

Кирилл Faust

Если условия договора фактически выполнялись до дня спора, то договор признается действующим. Расторжение договора в одностороннем порядке не допускается.

Анастасия Дудина

договор о мат. ответственности -это ЛНА, ЛНА подписывают при приеме на работу, один раз.