Игорь Крайнов

Специалист завода "Звезда" (Приморье) : Сжалились над румынами , дали выиграть тендер на сварные работы. ( Румыния кстати - страна НАТО ) И что получили ? Сварка х..евая .. Целый ПлавДок. Каждый шов после них надо счищать болгаркой и заваривать заново . Себестоимость " переварки " - 5000 руб / метр .....Выгнали к чертовой бабушке но вопрос - Куда вы в начале сварки смотрели ? Есть специалисты по сварке ? Кто может прокомментировать ?

–1
Ответы
Сергій

У нас как то была необходимость приварить хомут к металлоконструкции, место ответственное, работать будет на высоте. Хомут сделал подрядчик и прислал своего сварщика для выполнения работ. На заводе этот сварщик варил на полуавтоматах, ни каких проблем, а у нас , по месту варил просто электродами Э42А, вот честно скажу, у меня шов чище получается, хоть я и не сварщик

Игорь Крайнов

А бывает такое . рука и душа лежит

Сергій

Бывает

Aleksey Lushin

Зато румынам радость. Мало того, что бабки урвали. Ещё и на продаже электродов заработали. И подогреть многих смогли. Было такое в Советское время. Развернули соцсоревнование за экономию электродов, уволили к хуям экономистов.
Я сварщикам всегда говорил, вари "с бугорком". будет лишнее, уберём. Но у нас паспортисты работали, убирать не приходилось.

Игорь Крайнов

Спасибо за ответ . Но все же не понимаю , чем руководствовались работодатели ? Рекламой опыта? Так опыт откуда у них - заварить городскую трубу в Бухаресте или где нибудь в Европе .. Этого мало .

Aleksey Lushin

Я помню. Сначала трубы проверяли давлением. Заполняли гелием и люди с приборами искали где есть утечки гелия. Потом наоборот Откачивали лишь до нескольких мм рт столба.. Уже внутри в трубы стояли датчики на гелий, а снаружи её гелием обдували. Вот такой был контроль.

Игорь Крайнов

Конечно . Труба - это целая наука , это думают что все так просто ... Я помню служил на флоте , там в зависимости от назначения трубы проверяли ещё и ультразвуком

Мира Мельник

Я не сварщик, но работаю на заводе. Увы, тендер - не самый лучший вариант найти "задёшево" честную работу. В последнее время появилась стандартная отговорка "почему я должен напрягаться за такую зарплату"? Отсюда соответствующее качество.

Игорь Крайнов

Это в России так . Ввели их эти федеральные законы , если не ошибаюсь при Медведеве для экономии и противодействия коррупции , однако русские и тут проявили " смекалку "

Мира Мельник

Ну, да, идея была неплохая изначально. Я уже не удивляюсь ничему. Для себя нашла логичные и убедительные ответы на все подобные вопросы, почему так происходит, и что будет дальше.

Александр

Знакомо. Всё на бумажке, всё за мзду - допускные образцы в лабораторию под личное клеймо каждый раз сдаём, переделывать за нами не приходилось. А вот переваривать за недоучками, особенно смуглыми, неоднократно. Пять за метр маловато...

Александр

Так это потери общие, а в личном плане руководитель хапнул, гори всё теперь огнём. И так много где, перестали целью ставить дело, только маржа в приоритете.Бесит.

Игорь Крайнов

Оо ... Я ничего не знаю про крымский мост , ничего не знаю про строительство Сочи - 2014 . Зато знаю про Владивосток 2012 .... Эльдорадо для хищений

Александр

Да уж...Как в последний раз хапают, если могут. Теряя хороших клиентов порой из-за жирного куска один раз.Не понять мне их логики.

Игорь Крайнов

10 лямов в месяц ... Нормально для ИП шника - подрядчика ? Илон Маск отдыхает ... Это Владик 2012 ... А налоги то платит вся страна ..

Александр

Ого... И до сих пор без паяльника в жопе... Такие аппетиты только паяльник лечит.

Денис Шаповалов

Должны же те кто принимал их на работу предварительно их проверить.корочки и практику.катушку там варить..значит денег дали кому надо..сегодня румыны а завтра другие.в корень зрить надо..кто то берет деньги ..

Игорь Крайнов

И эти " кто то " по всей стране

Денис Шаповалов

Грустишка..

Павел

За одно "сжалились над румынами" надо того кто сжалился пинком на скамейку подсудимых, в тендоре такого быть не должно, а сжалился он явно за откат.

Игорь Крайнов

Да понятно что за откат .. Шито белыми нитками

Павел

Так всегда в послелнее время

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потому что наша страна - Страна дураков! Как будто своим нельзя дать работу. Но видимо кто-то из начальства на этом лапы нагрели не хило.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Толку то что мы смотрим и знаем. За нас все решили давно. А нам кинули иллюзии выбора.

Игорь Крайнов

Это так . и за Фургала ваши митинговали да воз и ныне там

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Именно так. Вот она иллюзия. А говорят, что мы сами выбираем как нам жить. Хрень все это.

Игорь Крайнов

Мы просто ищем своё счастье в этом бардаке , а что остаётся делать ? Заморачиваться Фургалами - тоже не вариант

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Счастье, эфимерно.

Crazy Diamond

Румыны в Германии на ремонтной верфи также варят. После них зачищают и переваривают швы. Румыны одним словом.

Игорь Крайнов

Наоборот - меньше . Цену тендера занизили - и контракт твой

Crazy Diamond

Так нахрен тогда румыны сюда ехать если Германия, ближе и проще и больше расценки?

Игорь Крайнов

Ну узбеки ж едут . и неплохо оседают . А тоже вроде не ближний свет

Crazy Diamond

Узбекам не 10 000 км шлеппть сюда. И уровень жизни у узбеков и румын отличается. Кароч. Нахер они нужны

Игорь Крайнов

А я за шо? Обнаглели уже дальше некуда

Майя Петрова

А любой спец Вам скажет: технадзор тоже подкупили. Себе в карман они смотрели...

Игорь Крайнов

Это норма для России

Юрий

Зато тендер: выигрывает самое дешевое предложение. А там трава не расти.

Игорь Крайнов

И в этом то русское лукавство я так думаю

Vladimir Afanasiev

Я - специалист по румынам. Говно и в Африке говно.

Игорь Крайнов

Сейчас я насколько понимаю Румыния полностью на дотации ЕС . У них по моему есть нефть и НПЗ но всех не кормит

Vladimir Afanasiev

Возможно. Я живу в Тирасполе. Даже в Кишинев не езжу, хотя родился там и прожил почти всю жизнь. Дочь и сын живут там. Ездили в Румынию и получили там гражданство. Мотаются без виз по Европе. И это при том, что я - их отец, русский. И не собираюсь менять национальность. Смешно ???)))

Игорь Крайнов

Это не смешно . Приднестровье то как поживает ? Что то не слышно о нем

Vladimir Afanasiev

Позавчера прошли выборы Президента. Я не участвовал. Результатов не знаю. Ситуация непростая. Немотивированный рост цен. Иной раз кажется, что жизнь не нужна. Люди уезжают. Огромное количество домов и квартир пустуют. Ничего не продаётся. Промышленность в запустении. Не помню когда последний раз ел мясо. Когда была жива жена, а она была первым замом Председателя Верховного суда ПМР, то иногда мясо ели. Но она умерла, приходится рассчитывать на себя.

Игорь Крайнов

Да уж .. Это конечно не жизнь .. Ну а у мол

Ирина

что значит сжалились.надо о себе думать сначала

Игорь Крайнов

Подумали так подумали

Алексей Генералов

Если "дали выиграть", значит купили комиссию.

Игорь Крайнов

Однозначно

Татьяна *

Понятно. Там, где Кожемяко, там везде говно

Игорь Крайнов

Вот и Вы знаете нашего губера .. Вы тоже с ДВ?

Татьяна *

Сахалин. Избавились от говнища

Игорь Крайнов

Ааа , тогда все понятно .. Кстати вопрос родился про Ваш остров ))

Татьяна *

Хорошо, что родился))

Ri
Rion

Когда сами не организуют, это всегда так

Игорь Крайнов

Да похоже организовали так организовали

Михаил Румянцев

Деньги спиздили под шумок про румынов.

Игорь Крайнов

И такая версия есть

Константин Попадьин

пригласите таджиков, им тоже хуево

Василь Битюг

Стереотип - забугорное лучше!

Игорь Крайнов

Вот тебе и стереотип блин

Василь Битюг

К сожалению, заграничное до сих пор считают привлекательнее и за это переплачивают. Жаль!

Александр Петрович Кудрявцев

смотрели на взятку за заказ

Игорь Крайнов

Скорее всего .. На то и тендер

Ник Ци

ОТК пролюбил, с них и спрос!

Игорь Крайнов

Кстати да ... Но на ДВ румыны больше вряд ли попадуться ... Хотя как знать как знать . Но вообще то ДВ - это китайско- узбекская кормушка

Ник Ци

На Кубани их тоже нет. В Москве и Питере их навалом.

Игорь Крайнов

На ДВ их тоже нет ... Пока . здесь узбекско - китайская кормушка .. Но мир меняется . Чего ждать - непонятно ... Я рад что их нет на Кубани . Кубань - моя Родина

Ник Ци

Меня случайно в Ейск занесло...из Тувы! 😁 😁

Игорь Крайнов

Хороший занос 😊Отлично