Настя Лощинина

Хочу добавить марганцовку в биозащиту при обработке старых досок на даче. Чтобы было красивше. Что получится ?

СКОЛЬКО надо добавлять на конкретный объём биозащитного раствора? Где взять дешевую марганцовку ?

Евгеша Подкопаева

Все правильно сказали. Марганцовка сейчас в аптеках только по рецептам, лучше колерованной пропиткой пройтись. Хотя я на даче сделала столешницу из соснового мебельного щита. Он был совсем белый, я его прошла раствором именно марганцовки. Был старый запас. Получился цвет ореха. Золотистый такой, мне нравится. Потом сверху 2 раза водостойким лаком. Концентрация марганцовки подбирается чисто экспериментально.

Замира Алиакбарова

Я покрывала вот таким вот (оно сейчас разных цветов) . Не знаю, как называется по русски. .

Покрасила лет шесть назад на два слоя. Ничего нигде не попортилось, не расквасилось. Ливни и снега переносит отлично, никаких изменений нет..

Ирочка Филатова

Марганцовка быстро обесцвечивается Обрабатывайте морилкой

Stas'm Был Здесь

марганцовка только по рецептам сейчас продается... отец у меня раствором марганцовки покрывал доски вместо морилки.. . светло коричневого цвета получались...