Дмитрий

..Нашли на даче в подвале.. старый утюг на углях. . и самовар на углях...

..утюг ржавый до невозможности.. . а самовар он желтый. . похоже из латуни. . но налет сине зеленый на нем.. . можно ли их каким то образом реанимировать.. просто люблю старинные вещи и мне в доме они как украшение интерьера послужат...

Юлия Дунаева

Вот это нахоодка!. супер) )
А чистка, сейчас много чего есть. . посмотрите про Унижтожитель ржавчины.. для утюга наверно это подойдет.

есть также в продаже много средств для чистки латуни. в домашних условиях из подручных средств можно попробовать зубной пастой. . Способов много, но тут уже по обстановке, смотря какое окисление и т. д. . И самое главное как очистите и ошлифуете до блеска, рекомендуется покрыть лаком.

Евгений Грачев

Можно почистить и отреставрировать

Оксана Певень

Рада за Вас.

Маргарита Горр

САмовар для красоты Чаем из него можно отравиться Это соединения меди они ядовитые

Танюша

У меня есть такой утюг на даче тоже для красоты . Поиробуйте утюг в керосин опустить ржавчина отойдет . А самовар медь есть специальные пасты для чистки меди .

Ширин Каримова

Как бы я хотела себе такой самовар! Почистила бы Санитой.

Anton Mironov

Самовар отчистите (продаются гели для очистки) и не для красоты, а для удовольствия чаепития. Фишка для гостей будет, и вкус замечательный. Первый кипяток выльете, а потом и будете чаевничать. Мы уже третий самовар такой купили в лавке древностей, они там перепаивают старые и из нескольких самоваров делают один и продают. А у вас свой собственный будет "фамильный".