Виктория Иванова

Правильно дегустировать вино, что бы тебя принимали за своего в винных клубах, меня научил Сомелье из Франции. Когда нюхаешь надо закатывать глаза, как ворона на кладбище, когда пробуешь причмокивать и говорить о различных вкусах… что мол не могу до конца понять оттенок -попробовала - правда метод работает и наливают на халяву ещё. Кто нибудь пробовал данную методику?

Ответы
Александр Шульга

Был у нас один "спец" по коньякам. Так красиво рассказывал об ароматах. Вот мы с товарище и решили пригласить этого знатока в гости. Купили ящик коньяка-дело шло к 23 февраля и 6 марта и к тому времени на Чукотке, оставался только коньяк 3-звездочки-не помню чьё производство СССР. У меня завалялась пустая бутылка от хорошего французского. Вот туда-то мы и залили наш купленный. Видели бы Вы, как наш "спец" по коньякам, закатывал глаза и причмокивал, водил бокал возле носа и рассказывал, как хорош этот "французский" коньяк. Когда я попросил товарища принести еще одну бутылочку, наш "спец" еще больше приободрился и заинтересовался, где же мы достали столь великолепное произведение искусства. И вот, на глазах изумленного сослуживца, мой товарищ принес "3 звездочки" и начал переливать в мою опустевшую бутылку, которая осталась со встречи нового года и которую мне друг из Хабаровска подогнал своим транспортным бортом вместе с елью-в Анадыре они не растут, как и отсутствует дорогой коньяк. Но наш "спец" даже не покраснел, очевидно повлияла початая-еще тот пройдоха был. Мы потом долго, при каждом удобном случае, а их было очень много, подначивали нашего "дегустатора". Методика Сомелье не сработала, но на халяву выпить, среди офицеров не моего круга,находились всегда. 😇

Виктория Иванова

Вот! Шикарно просто , класс))

Сергей Субботний

нет. но однажды во время путешествия в небольшом провинциальном городишке зашли в художественный музей. ходили-смотрели и почему-то "тут остапа понесло". с умным видом я начал рассуждать о колористике, чувстве света, о каких-то полутенях, -а какой мазоооок, вы только гляньте! нет-нет! не так! вы посмотрите вот под таким углом! как чувствуется рука мастера. потихоньку начали подтягиваться сотрудники музея. нам предложили кофе-чай.... нас , видимо, приняли за столичных искусствоведов. я вспомнил хлестакова. мы свернули дискуссию и ретировались. по быстрому.

Виктория Иванова

Ну вот , у вас талант и опыт , надо двигаться дальше

Александр Колосов

Много, что описала, вранье это: сидим с Мишей, ему охотники только самогон, и капусту соленую листовую, какое к хренам вино, на том или другом берегу, причмокивания придуманные. По рюмашке самогона, капусточкой захрустели - да Франция с Испанией со своими винами, у нас свой напиток, не часто, от вас алкоголиков но мощно и вкусно. Умер Миша, давно. Художник хороший был, не гений, но художник.

Виктория Иванова

Так то с Мишей

Александр Колосов

Миша умер, давно, я же написал. Два яйца варенных, банка морской капусты, майонез. Все, как мы выдержали это?!!

Salman Rahmonov

Правильно дегустировать вино, что бы тебя принимали за своего в винных клубах, меня научил Сомелье из Франции. Когда нюхаешь надо закатывать глаза, как ворона на кладбище, когда пробуешь причмокивать и говорить о различных вкусах… что мол не могу до конца понять оттенок -попробовала - правда метод работает и наливают на халяву ещё. Кто нибудь пробовал данную методику?

Сергей Богатов

Напоминает эпизод из фильма "Солдаты",когда Медведев в бутылку из-под "Картеля" налил дешевый коньяк,который потом вручили одному военкому.И тот военком пил,причмокивал и повторял-"Каков купаж!"А содержимое та же шняга,что и из обычного винного отдела.

Виктория Иванова

Типа того

Игорь Крайнов

Мне как то говорили что французы смеются над всем миром . Мол мы сами возвели их шмурдяк на пьедестал . Ничего там особенного нет . Сами выдумали , сами восхищаемся . Это правда ?

Виктория Иванова

Правда что?

Игорь Крайнов

То что французы сами своё вино не любят и не ценят . Во всяком случае ничего в нем божественного не видят . Всегда пили кальвадос . А всякие Шардоне - это все плод кинематографа и литературы , незаметно вошедшее в сознание потребителя

Виктория Иванова

Да не совсем так , есть очень квалитетные вина

Игорь Крайнов

Я и не спорю . Я вообще не разбираюсь . Но сказанное - весьма забавно . Нет дыма без огня видимо

Роман

Мое любимое Pinot Noir) ... его я могу пробовать часами и закатывать глаза и говорить - ммм и ловить разные вкусы)

Виктория Иванова

Я люблю

Виктория Иванова

Sassicaia

Виктория Иванова

Это просто чудо , винтаж сложно найти

Роман

Надо поискать)

Виктория Иванова

В клубах есть , дорого но есть

Игорь Морозов

Конечно пробовал ! Ещё в Орджоникидзе ( Владикавказ ) , правда позже меня просто туда не стали пускать .

Виктория Иванова

Работает методика ?

Игорь Морозов

Я же сказал - не стали пускать !

Юрий Новоселов

Да, в рюмочной у тёти Вали такое не прокатывает. Говоришь женился вчера, 50 грамм может и нальет🤣

Виктория Иванова

Ну там 50 , тут 50 , так и нажрались

Юрий Новоселов

Ну так не сомелье😂

Сеня

На сколько понимаю, как это работает, некто сказал и попробуй возрази? хоть это и моча?)))

Александр Захаров

Это по сути воровство. Может плачевно закончится. Когда нарвешься на настоящего спеца.

Виктория Иванова

Перечислите несколько хотя бы , а то как то маловато инфы

Александр Захаров

Заплатить за бутылку самого дорогого сорта. Выпить дешевое и опозорится. Все перечислять не буду.

Виктория Иванова

А ну это фигня , заплачу , я думала бить будут

Александр Захаров

Может и такое произойти. А дорогие сорта начинаются от 1000 $. И до 100 000 $.

Виктория Иванова

У меня бизнес в Бельгии, заплатим . Варианты за 100 тыс и выше как правило дегустируют в очень узких кругах

Kорнелия

Ваш совет не для наших скрепцов, им бы бряру под забор или просто залить глаза.

Виктория Иванова

Это точно

Kорнелия

Жаль страну, жаль Россию те 2% интеллекта ее не спасут.

Виктория Иванова

Да , согласна

Не употребляю алкоголь ни в каком виде , но глаза закатывать очень даже умею))

Виктория Иванова

Зря не пьёте , много теряете

Сколько живу. ни разу не слышал . что бы алкоголь кому то помог с семьёй . с работой, со здоровьем , с вождением транспорта

Виктория Иванова

Так пить надо умеючи

Я не умею .по этому и не пью!

Виктория Иванова

Плохо , надо учиться

нет смысла , уже так привык, воспринимать нашу реальность))

Пу
Путник

даааа.....50 гр вина охуенная халява😆 даже водки это мизер для халявы🤷‍♂️

Виктория Иванова

Нальют больше , вина не надо много надо пробовать .

Пу
Путник

когда речь идет о пробе... халява понятие не уместное😆

Владимир Авраменко

Я шведски стол проходил, и всю еду пробовал, очень плохо от переедания было

~Глаза Цвета Ночи~

А сомелье не сказал, что аромат вина не нюхают, а слушают ...нюхают кокаин

Виктория Иванова

Нет , не сказал , слушать надо оперу , кокс тоже не плохо но это другое

~Глаза Цвета Ночи~

Ароматы слушают ..а не нюхают

Виктория Иванова

А вкус ?

~Глаза Цвета Ночи~

Чувствуют

Виктория Иванова

Ясно

Владимир Ляпин

Я, обычно, закатываю глаза и говорю: фу, бочку плохо мыли, мышами пахнет.

Abstrakt User

В русскоязычном обществе вас всегда будут принимать за деревенщину.

Виктория Иванова

Я в нем не бываю , я живу в Бельгии.

Олег Зырянов

Интересно, что же нюхает ворона на кладбище, что закрывает глаза?

Виктория Иванова

Угощения , которыми поминают

Олег Зырянов

Улыбнуло, когда представил

Сергей Никифоров

Не привык к халяве . И выдавать себя за того, кем не являюсь.

Сергей Никифоров

Понт - везде понт. Даже выдавая себя за профи-сомелье, не являясь таковым. Как и в Вашем вопросе... Извините... А ворона на кладбище как-то по-особенному глаза закрывает? Сомелье - орнитолог?

Виктория Иванова

Ворона классно закатывает глаза , на самом деле прикольно . Я не знаю на сколько он профи , чел из Франции из хорошего ресторана . Вино я люблю , какие тут понты?

Сергей Никифоров

Заказывает глаза она везде одинаково(не только на кладбище). То, что ОН - разбирается в винах - неважно... Вино любите - это ЗдОрово! А понт - косить под сомелье... В принципе, люди которые занимаются самогоноварением и изготовлением всяких напитков на этой основе - тоже сомелье. Настоящие!

Виктория Иванова

Это не понт, это что б выпить на халяву)

Сергей Никифоров

Принимается. Но мне какая халява не подходит.