Дм
Дмитрий

Где прописан закон что дети должны платить доги родителей за ЖКХ?

Ответы
(***елена ***)

У нас в законе ,если дети вступают в наследство и принимают его ,любые долги которые есть у родителей они платят ,и кредиты в том числе.больше скажу дети и налоги платят если есть у них что то в собственности.(конечно за них платят родители но темнеменее.

Олег Владимиров

Я считаю, что никто не должен платить чужих долгов, в каких бы родственных отношениях они не состояли. Каждый должен отвечать только за себя и за свои действия. А если папа в тюрьме умрёт, я должен буду за него досиживать? Это полный беспредел.

Валерий Иванчик

как наследники собственности- с вступлением в права собственности, вместе с собственностью приобретают и долги...

Ду
Душа-К-Свету

Тогда почему как наследники собственности дети не получают например пенсию родителей или еще какие-то выплаты от государства? Почему только в минус от себя наследуют, а в плюс себе нет?

Валерий Иванчик

это другая тема

Ду
Душа-К-Свету

Какая другая, точно такая же. Комить государство и ненасытных ченушей продолжать можно, а себн от них получить нихрена нельзя

Валерий Иванчик

вы же их избираете?

Ду
Душа-К-Свету

А вы верете что выборы что-то реально дают? Это фикция дорогая моя. Обычная фикция, которая ровным счетом никакой силы не имеет. Так показуха для тех кто свято верует что в стране народу дается право голоса и слова

Владимир Шибнев

Если вы вступаете в наследство, то должны. Или же откажитесь от наследства, и долгов у вас в этом случае не будет

Ирина Стеблова

В жилищном кодексе, если дети проживают или прописаны на одной площади с родителями.

Наташенька

Если вы наследуете недвижимость, то и долги тоже - закон о наследстве.

Леди Мила

При вступлении в наследство и долги переходят, так во всем мире...

Галина

а где записано ,что родители обязаны выплачивать долги за детей .

Остановите Вите Надо Выйти

Не платите, но тогда придется отдать жилплощадь.

Дм
Дмитрий

С какого?

Наталья Савич

Долги как и все остальное по наследству

Дм
Дмитрий

Бредятина!

Ух
Ухтышка

А вы там были прописаны?

Дм
Дмитрий

Конечно и не один!!!

Ух
Ухтышка

вот..значит должны были тоже оплачивать квартплату..Ишь какие хитрожопые...в квитанцию включены .значит должны были оплачивать .Правильно родители сделали..по хорошему не оплачивали...нате вам подарочек..Например мой сын.не живет но прописан.деньги постоянно дает на оплату квартиры. ....У меня не забалуешь ))

Ух
Ухтышка

из за того что вы прописаны родители не могли подать на субсидию. Фу.

Людмила Давыдова

взрослые работоспособные................да

Светлана Агламазова

В конституции.сразу после бога.

Н*
Наталья ****

Это бремя принятого наследства

Ир
Ирина

закон такой есть , к сожалению !

Дм
Дмитрий

Где прочитать то?

Ир
Ирина

статья о наследстве

Дм
Дмитрий

Бред...

Ир
Ирина

нет не бред

Дм
Дмитрий

Ну идиотизм значит...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Любые долги должны платить

Дм
Дмитрий

Кто сказал?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Верховный суд

Вика Родионова

Это само собой разумеется

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в кредитных бумагах

Шепот

В думе небось

Ника*

Свинство это

Ника*

У моих соседей так. Они не платили, а на дочь все долги повесили. У неё двое детей, один маленький. Но им пофиг

Жа
Жанна

По совести