Хикмат Негматов

Правда ли что В результате исследований выяснилось, что у Адама и Евы было 28 детей - 10 мальчиков и 18 дочерей?

Ответы
Маргарита Радзивилл

По Корану у нее было 20 родов и она каждый раз рожала по дыойне кроме последнего раза, то есть детей было 39. .Один из историков, изучавший этот вопрос, пришел к выводу, что Адам зачал 33 сына и 23 дочери. По Библии было у него трое сыновей- Авель, Каин и Сиф и дочь Азура. .Апокриф Житие Адама и Евы дает следующую информацию: «И после того, как Адам породил Сифа, он жил восемьсот лет и породил тридцать сыновей и тридцать дочерей; всего шестьдесят три детя. И они повышались над лицом земли в их странах». Иосиф Флавий, ссылаясь на древнюю еврейскую традицию, отмечает, что у Адама было 33 сына и 23 дочери.В еврейской традиции можно встретить еще более своеобразное прочтение библейского текста. Мидраш Берешит Раба, интерпретируя начальные стихи 5 главы книги Бытия, утверждает, что помимо прямых потомков Адама (Каина, Авеля и Сифа), рожденных Евой, у Адама были еще дети, матерью которых был кто-то другой. После грехопадения Адам расстался с Евой на 130 лет, в течение которых от его связи с духами (в числе которых была и Лилит, по имени Пизнай) рождались демоны и лилин. Ева же рожала от демонов мужского пола. Потомством этих духов полон весь мир. Согласно Зохару (основное каббалистическое произведение), женой Адама до сотворения Евы была демоница Лилит, что в немалой мере определило происхождение зла в человеческом обществе.

Аркадий Жарков

Читая Ветхий Завет человек, как правило, рисует себе картину неких исторических событий, которые произошли когда-то с древним народом. Но если знать внутренний смысл слов Вечной Книги, то за ними проявляется сетка сил, управляющих нашим Мирозданием. ...следует разбираться во внутреннем смысле слов

Тамара

В Библии говорится , что Адам прожил 930 лет. После Каина и Авеля , родился Сиф, когда Адаму было 130 лет. Потом родились сыновья и дочери. Сколько? Не сообщается. Также неизвестно сколько прожила Ева.( Бытие 4 глава 1,2 тексты; 5 глава 3, 4 тексты )

Екатерина Щербакова

А что им оставалось делать? Света нет телевизора нет смартфонов айфонов и прочей ерунды нет Ресторанов кафе ночных клубов не наблюдалось Была девственная природа зверушки да птички а они располагали соблазняли развращали

Женя Сечко

Но если бы все мы были бы бессмертны рано или поздно нам бы это надоело , и это еще не говоря о перенаселении планеты , будь их дети живы до сих пор это было бы ничуть не удивительно для той вселенной которую я описал.

Grow Growen

Этот сборник мифов и легенд давным давно уже разобрали, каждую строчку. Такое кол-во абсурда и банальных арифметических ошибок, что воспринимать её как объект "исследования" не возьмётся ни один настоящий учёный.

Владимирович Есть

А КТО ПРОВОДИЛ ЭТИ ИССЛЕДОВАНИЯ?В БИБЛИИ О КОЛИЧЕСТВЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТСЯ!После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери.

Елена Новоселова

раньше рожали много детей. Даже мои бабушки родили 8 и 9 детей. выжили 6. А если в генах двойняшки и близнецы то это не предел. Известны случаи рождения 50 детей и больше

Елена Новоселова

Вообще-то у него было около 90- детей. Остальные от второго брака.

Хикмат Негматов

А вторая кто?

Kamil Aydamirov

69 детей также родила одна бразилианка, но у неё больше умерли

Елена Новоселова

В России семьи были многодетные. Особенно в деревнях. Это было нормально.

Kamil Aydamirov

Многодетные везде были.. Это сейчас в силу ряда причин перестали рожать. Кто-то не хочет, а кто-то не прокормит столько

Ray Alex

каких исследований? КАКИХ??? где останки? где генелогическая экспертиза? да и генеологическая экспертиза относительно чего???? наркоманы там что ли?

Suit Man (P-L@M.u)

Да, учёные с Рен-ТВ проводили специальное исследование, экспериментировали на освящённых кроликах. Контрольная группа ожила после уничтожения.

Марина Мустафина

У Евы может быть и было, ведь она была единственной женщиной на земле и ей приходилось спать с собственными сыновьями. На счёт Адама не уверена

Хикмат Негматов

Возможно

Светлана Ершова

А что им еще оставалось делать, когда из рая выгнали? Настрогали, сколько смогли. Говорят, что еще Лилит помогала повышать рождаемость

Лена Н

Здравствуйте!
Хотите иметь неплохой
дополнительный доход в интернете?
Лёгкий заработок на вашем
интернет-трафике > http://bit.ly/2z0Cpc3

Хикмат Негматов

Это лохотрон?

Лена Н

Здравствуйте!
Хотите иметь неплохой
дополнительный доход в интернете?
Лёгкий заработок на вашем
интернет-трафике > http://bit.ly/2z0Cpc3

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

При условии, что Адам и Ева действительно существовали, а не хитрожопая выдумка для одурачивания темного и невежественного люда.

Людмила Сазонова

Сразу вопрос, кто исследовал,где Вы почерпнули эту информацию. Если из ОБС (одна бабушка сказала), значит это неправда изначально.

Иван Васильев

а кто проверял? тогда даже монахи писали с ошибкой. а более пяти было много. арабы появились намного позже так же как и арифметика

Всезнайка

А я ещё слышал, что и Ева сама была дочерью Адама. И не говорите мне о кровосмешении, иначе откуда бы столько народу появилось?

Николай Богомазов

Если учесть что Адам жил 930лет то запросто возможно. Курская женщина в 19 веке родила 57 детей, а а позже ещё рдна родила 63,

Орхи Дея

В Библии говорится, что Адам прожил 930 лет и у него рождались сыновья и дочери. ( Бытие 5: 4,5) о количестве их не говорится.

Катя Вечерникова

А откуда взялся Иегова? И кто его отец и мать?

Орхи Дея

В Библии Он говорит сам о себе: " Я Альфа и Омега - говорит Иегова Бог - Тот, кто есть, был и придёт. Всемогущий". " Я не имею ни начала ни конца". "....чтобы вы верили в меня и понимали, что прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я,Я Иегова, и нет Спасителя кроме меня!

Катя Вечерникова

Вы вот откуда взялись то на земле к примеру?

Орхи Дея

Странный вопрос! Откуда и Вы.

Катя Вечерникова

Почему странный? Меня мать с отцом зачали а Вы откуда взялись то?