Ев
Евгений

Верность - это такая редкость и такая ценность. Это не врожденное чувство: быть верным. Это решение.

Ответы
Валентина А

Однако верность распознается не только по тому, как мы переносим серьезные трудности. «Верный в малом верен и во многом,— говорил Иисус,— а неправедный в малом неправеден и во многом» (Луки 16:10). Как видно, необходимо оставаться верными даже в том, что может казаться незначительным.
4 Каждому из нас нужно ежедневно проявлять послушание «в малом». Это важно по двум причинам. Во-первых, это отражает наше отношение к власти Иеговы. Подумай об испытании на преданность, с которым столкнулись первые люди, Адам и Ева. Выполнить Божье требование было нетрудно, ведь в Эдемском саду росло множество фруктовых деревьев. Адаму и Еве не позволялось есть плоды лишь с одного из них — «дерева познания добра и зла» (Бытие 2:16, 17). Если бы они проявили верность и послушались этого простого повеления, то показали бы, что признают власть Бога. Следуя руководству Иеговы в повседневной жизни, мы доказываем, что стоим на его стороне.

Michael Tim

Да, быть верным-это решение. Только такое решение нужно принимать для себя, принимается вместе с ответственностью. Экзамен, который рано или поздно сдает любой. Признак зрелости души. А вот в мир приходят люди с разным уровнем душевных и волевых качеств, и кому-то быть верным проще, а кто-то еще не дорос.

Татьяна Высоцкая

это самый замечательный ответ.браво.значит есть еще настоящие мужчины

Николай Сидоров

Ага если это решение вынесено основываясь на морально этических ценностях на которых воспитан человек, адекватности состояния в котором он находится на момент принятия таких решений, нормах и обычаях общества в окружении которого он находится и т.д. эффект может быть непредсказуем!

Сергей Хрулёв

нет, это врожденное качество, не каждому достается любовь, верность, мужество, чувство юмора и т. д. Я проработал в детских учреждениях разных категорий, даже в приютах, детских домах, дети рождаются, не меняясь, то есть остаются на всю жизнь с врожденными качествами.

Сергей Петров

Верность - это синоним постоянства. Но это очень неустойчивая категория в мире, где все течёт и меняется... Особенно сложно оказывается ориентироваться на "верность", когда обнаруживаешь, что есть немаловажная категория под названием "искренность"...

Наташа

🙂

Светлана Хоменко

Во-первых-это не редкость. Во-вторых-это не решение. Это просто любовь. За все годы прожитые вместе, а их больше трёх десятилетий никогда не возникало желание даже посмотреть на другого мужчину с вожделением. Муж-первая и последняя любовь.

Ms
Ms_Kirienko

Вы правы. Но я заметила, что в этом вопросе каждый понимает по- своему, что такое верность. Например здесь встречались такие утверждения, что романтический интерес это не измена....Что вы подразумеваете под словом верность ?

Людмила Лылова

Это моральное убеждение оставаться верным своей второй половинке, и это очень радует нашего Небесного Отца. "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев" Евреям 13:4

Людмила Лылова

Всего вам доброго!!!😄 🌍 👍

Виктор Табалыкин

На мой взгляд - это сродни влечению (если о людях), если о вещах, то привычка. Например: если телефон (смартфон), то Самсунг, если машина, то Ниссан пикап - это, то, что касается вещей. С любимой женщиной уже 21 год. Я не парюсь...

Е*
Евгения ****

Это решение Твоей души! Только бывает и так: ты живешь для человека, а потом "бац" оказывается ему твоя верность вовсе и не нужна... Вот тут и начинаешь задумываться, а ради чего все это было...

Asif Kerimov

первая строка правильная ! наоборот должно быть в генах ... есть пословица .." в пустую колодец сколько ни лей воду в ручную все равно там не останется воды ..она там должно быть от природы "

Анна Коваленко

ЭТО ВЕРНО,НО ТОЛЬКО ГОРЬКО ОСОЗНАВАТЬ,ЧТО ТЕБЯ НЕ ОЦЕНИЛИ ЗА ТВОЮ ВЕРНОСТЬ,СТАВЯ В РАНГ СО ВСЕМИ,КАК МНЕ СКАЗАЛ БЫВШИЙ МУЖ,ПРОСТО НЕ ПОПАДАЛАСЬ...НО А ТАК ДЛЯ СВОЕЙ ЧИСТОТЫ ДУШИ...

Юрий Горовой

Кстати, ценность это когда - "редкость". Но к верности это не относится. "Верность" либо есть либо нет, ответ надо искать в геноме. А решение - обусловливается обстоятельствами.

Лина Соловьева

Трудно ответить однозначно,а в полемику влазить - лень. Думаю,все-таки,врожденное! Решение тоже присутствует,но если нет этого в натуре,то и решения принимаются НЕВЕРНЫЕ !!!

На
Ната

нет это осознание того что тебе не зачем быть с ке то еще.верность это гармония и любовь во всех проявлениях отношений.если нет верности заначит нет чего то ........

Мастер Поцелуев

Может, для кого-то и есть смысл в отказывании себе в таких вещах - во вкусной еде, других женщинах, алкоголе и табаке, удобствах, комфорте, путешествиях и прочем.

Виталий Мирный

Быть верным может лишь тот, у которого это заложено генетически или привито воспитанием.Но в любом случае верным можно быть тому, кто(что) того заслуживает!

Инна Петрова

А мне кажется,верность-это то что рождается вместе с человеком,также как порядочность,честность,культура,это не преобретается и не решается-"Буду верным".

Орхи Дея

Верность - это качество, фундаментом которого является любовь. Очень ценное качество, Вы совершенно правы и редкость в сегодняшнем безнравственном мире.

Baxtiyar Yusupov

Да. быть верным очень трудно, очень ответственно. Это для тех кто действительно ценит верность, у кого нет это чувство, значить не ответственный.