~*
~*~

Считаете ли вы, что детей нужно через их "не хочу" заставлять учиться и получать среднее образование... или после начальной школы лучше обучать ребёнка ремеслу или каким-то навыкам? Ведь многие дети издеваются над родителями и учителями срывая уроки, сбегая из школы....

Ответы
Людмила Преснецова

Какое воспитание , такие и дети ! И чем дальше в лес , тем больше дров и больше проблем !! Кто хочет , тот учится без насилия , и в школе ведут себя прилично , а если ребёнок видит как ведут себя родители ( некоторые ) , те пусть на детей не обижаются ! Некоторые родители и учителя не видят , даже если их вызывают , а про классного , то вообще считают зачем заходить ? Сдали ребёнка и пусть ими занимается школа , а их на этом воспитание закончилось ! Но это было в прошлом веке и тогда дети уважали и родителей и учителей !

~*
~*~

...да сейчас родителей, а не детей воспитывать надо... например, первоклассник мне как-то сказал, что он не пришёл в школу , так как его мама из клуба в 5 утра пришла и ремне разбудить не сиог

~*
~*~

И он Ее разбудить не смог*

Людмила Преснецова

Я вам верю , это везде сплошь и рядом ! Удачи вам !

~*
~*~

🌸🌸🌸

Vo
Volna

я считаю что среднее образование имеют право получить все ученики,а затем у каждого свой выбор.В высшие учебные заведения должен быть конкурс,а не зачисление на платной основе

~*
~*~

Среднее образование? Такие сложные дети не освоят интегралы

Максим Петров

Нужно найти подход к ребёнку, понять что ему нравится.. и дать ему развиваться в том что ему нравится. Но образование не менее важно, хотя самообразование бывает еще лучше

~*
~*~

Индивидуальный подход невозможен когда больше 20 человек и надо гнать программу

Максим Петров

Я о подходе родителей к своему чаду.. Не надо ево бросать в систему, если он не хочет... Но нужно уметь различать капризы ребенка и его уникальность... Родитель должен это видеть

~*
~*~

Да многим родителям все равно

Максим Петров

Тогда надежда только на себя у ребенка...

Николай Лисовский

Ремеслу может и можно, а квалифицированный рабочий без среднего образования не получится. Для многих профессий и среднего образования мало

~*
~*~

Да, но если ребёнок трепет нервы и чителям и родителям ...сбегает... срывает уроки... зачем его мучить?

Николай Лисовский

Ну пусть ремеслу учится. Лапти плести например

~*
~*~

Вот и пусть...зачем учителей мучить...

Николай Лисовский

Поведение и характер формируются в раннем детстве. Здесь скорее всего виноваты родители или бабушки

~*
~*~

Родители...

Василь Трачук

МНОГИХ-НЕ НАДО. ЖИЗНЬ ОБОБЬЕТ УШИ.ЛИШЬ БЫ НЕ ТЮРЬМА.А УЧИТЬСЯ НАДО.ДАЖЕ ЗАЦЕМЕНТИРОВАННЫЙ МОЗГ СИФИЛИТИКА ПОДВИГАЛ-УЧИТЬСЯ.УЧИТЬСЯ.УЧИТЬСЯ.

Николай Каляев

Ну не интересно смотреть на пресное лицо учителя и слушать безграмотное обьяснение, неужели нельзя все программы сделать интересными ?

~*
~*~

Можно, но это не к учителям

Николай Кириллов

не хочет учится-пусть в подмастерье идет. поймет как копейка зарабатывается. тоже наука....

Николай Кириллов

освоил и менял-но профиль тот же. лучше бы учился. были и хуже меня,выучились из под палки. не горбатятся....

~*
~*~

...так эти услуги должны быть платными ... учить тяжелых детей

Николай Кириллов

не знаю. просто я не хотел-и сам не пойму почему. не интересно было. а мастерить,что то-по мне. а знания один фиг нужны. надо доходчиво им втолковывать. учителя же всякие. у нас училка по математике-дралась. могла головой об доску ударить,не говоря о указке. тут учиться вряд ли захочешь. и не жаловался на нее никто-боялись....

~*
~*~

Капец

Николай Кириллов

вот есть и такие. им самим надо у психолога чаще бывать. ребенок толком не объяснит. а у них язык подвешан....на тебя кучу наговорят. мастера в ГЕПЕ тоже дрались-куда жаловаться и кому? я приезжий был. в комсомол вступали с ЗВЕЗДОЧЕТОМ-военнрук сказал-кто не придет! тот отхватит по полной.... щас боятся просто-закон есть....

Надежда Желудевская

Ребенок должен сам выбирать чем заниматься по его интересам но под контролем родителей

Надежда Желудевская

С ним надо заниматься тогда будет толк...

~*
~*~

Такие дети обучаемы только индивидуально в их темпе и с индивидуальным подходом

~*
~*~

🌸🌸🌸

Ирина

надо по ребенку смотреть.иному построже и он учится а другой назло будет прогуливать

~*
~*~

Но не осваивают они интегралы и английский на уровне средней школы

Ирина

ну и ладно.снисходительнее быть.

~*
~*~

Так если бы тихо сидели и не мешали...

Ирина

скучно

~*
~*~

Да конечно скучно, так нужно же ещё сидеть и издеваться над другими детьми называя их ботаниками и отстоем... отбивая у тех желание ходить в школу

Виктория Фамилии Нет

Это уже воспитание с детства, за один щелчок ничего не изменить и не заставить...

~*
~*~

Таких детей видно и их можно заинтересовать...

Виктория Фамилии Нет

Да, но надо же работать не только ребенка заставлять, но и свои усилия прикладывать, водить на кружки, и т.д

~*
~*~

Да сейчас дети 70% не нужны своим родителям ... ростки сами по-себе

Виктория Фамилии Нет

Это даже больше, единицы, кто своими детьми занимается. Это не вина родителей, раньше мои родители дневник по полгода не видели. У нас были организации ответственные, мотивировали и было стыдно девочке получить тройку...а сейчас слово Стыд вышло из лексикона...

~*
~*~

Возможно...так было сейчас все иначе...

Александр

На мой взгляд,самое сложное это научить чадо учиться...Остальное второстепенно.

~*
~*~

Чтобы детей научить учиться нужна не только школа, но и родители ! Которые скрупулезно будут следить за выполнением дз, за аккуратностью в сумке и т д . Детей нужно контролировать первые 2-5 лет

Александр

Конечно.

Zi
Zis

Никто не считает, но все делают. Дабы чадо потом на шею не село.

~*
~*~

Поисках*

Zi
Zis

Уже не по специальности?

~*
~*~

Нет! У меня уже случай был в магазине... когда ребёнок лет 7 орал и истёрто в магазине...я так на него рявкнула и посмотрела, что она ща маму спрятался...это было на автомате...стало так стыдно... визги детей за короткое время стали как звук бормашины

Zi
Zis

Понятно.

~*
~*~

Истерил * т9 он за*

Dimaric Nuriev

На мой взгляд он должен сам выбрать

~*
~*~

Т е в 12 лет ему нужно дать выбор? Или учится , или идёт учиться например не а повара или токаря?

Dimaric Nuriev

Он должен понять чего он хочет от жизни в большинстве случаев дети идут туда куда им родители навязывают, вы так удивляетесь а вы знаете что например Петр первый с 12 лет правил или то что Александр македонский свой воинственный путь начал с 13 лет

~*
~*~

Я все это знаю...меня возмущает наша система образования....в Европе и Азии детей могут после начальной школы забрать...

Roman$ Бутаков

Так было всегда, себя вспомните

~*
~*~

Так вопрос в том , что бессмысленно тратить столько детских, родительских нервов и учителей... чтобы он потом пошёл работать шофёром

Roman$ Бутаков

Ничего страшного, всё время так было и будет

~*
~*~

Надеюсь нет...

Roman$ Бутаков

Надейся и жди, все будет впереди

Русо Туристо Облик Аморале

От способностей зависит

~*
~*~

Вот и не надо детей мучить пусть идут обучаться ремеслу

Русо Туристо Облик Аморале

Пусть. Если тупые. Им не надо.

~*
~*~

Вот! Так что среднее образование не для всех...

Русо Туристо Облик Аморале

Здесь преимущественно такие собрались😁

~*
~*~

)

Нур Мухаметов

Пуст учаться

~*
~*~

Зачем

Нур Мухаметов

Чтоб иметь несколько профи.

~*
~*~

Генетику никто не отменял ...

Нур Мухаметов

Клонов создать?

~*
~*~

Если у ребёнка слабое логическое мышление и память ... он все равно в науке будет ноль

Михаил Сахипов

да

~*
~*~

Т е нужно заставлять?

Михаил Сахипов

без вариантов

~*
~*~

Я считаю , что для таких детей должны быть только платные школы

Михаил Сахипов

да для плохих детей нужно что-то особенное

~*
~*~

Да и не мучить их, родителей и учителей