Франк Штейн

ПОЧЕМУ атеистам из разных стран и культур проще найти общий язык и чего-то совместно достичь, чем верующим разных конфессий одного региона и языка?.. (С)

Ответы
Пь
Пьеррета

Просто вера возникла в то время,когда НАродности были изолированы друг от друга А материальность МИРА была и есть фактом -конкретным и неизменным всегда и везде..

Франк Штейн

правильнее, не вера, а религии )) вера есть и у атеистов, в науку ))

Пь
Пьеррета

Согласна...

Надежда Зимченко

атеисты объединены общей идеей- отрицания , а верующие разных конфессий - стремлением доказать превосходство именно своей веры...

Франк Штейн

Надежда, согласен, но общая идея не в отрицании ПУСТОТЫ, а признании науки. Атеизм не религия

Надежда Зимченко

А современная наука уже тоже начинает отрицать Дарвина, и склоняется к мнению сотворения мира и человека всевышним...

Франк Штейн

Надежда, атеизм и дарвинизм - РАЗНЫЕ КОНИ одной упряжки, которых вы путаете или считаете за одно. И тогда уж доказательства Ваших слов, что наука официально отказалась от Теории Эволюции. Начинает отрицать - это как начинает просыхать после дождя. Приводите белее веские аргументы

Надежда Зимченко

ОК:) Но в следующий раз...Сегодня я вне игры...

Келли

Ой не говори я была на форуме евангилие.ру)))вот там жесть по чище спрашивалки будет)прямо рвут))))меня сразу анафеме придали))))))))

Франк Штейн

может согрешить, зарегиться там? ))) пока не забанят

Келли

))))зарегся забанят))))но хоть посмотришь

Франк Штейн

это как ядрёная горчица, ложками её не едят, но для встряски и аппетита - отличное средство! ))

Келли

)))ага.... много не надо)))

Франк Штейн

а то уверую! )))))))

Келли

))))))

Аня Павлова

Потому атеисты независимости от своей локализации отрицают наличие Бога,а верующие спорят,чей же все таки существует

Франк Штейн

отл! кстати, в курсе, за тобой наблюдают, двое ))

Аня Павлова

ну пускай наблюдают)

Загадка Вселеной

Потому, что они не основываются на одной Библии,а все конфессии да! Только понимают они все по разному.

Загадка Вселеной

))))))))))Они если честно нет,но есть люди и много таких,они перекрываются религиями..и делают свое,даже взять мусульман.ведь настоящая ихняя вера не учит убивать людей не повинных.Я читала и Коран.Так что это те делают которые прикрываются ею,но не живя по нему.

Франк Штейн

Открою секрет, но есть разные переводы Корана, и не все из них разрешены в России. С чего бы это?...

Загадка Вселеной

А потому что ..я бы много чего написала. Но их всего 7 и они не похожи друг на друга. Это целую историю тебе надо рассказать как оно было,и сам кто написал ее он сам был изначально христианам.Он укрывался у них.....короче все не напишешь тебе тут. Я вообще за то чтоб мы жили все мирно,и не важно какого человек вероисповедание. Уродов везде хватает которые все портят.

Франк Штейн

Так и я за мирное сосуществование! 5+

Загадка Вселеной

)))) вот видишь нас уже двое!

Мира

У атеистом есть общее: они ни во что не верят, а верующие люди это фанатики именно своих взглядов.

Франк Штейн

" они ни во что не верят"? это сильно )) это про Фому неверующего, а не атеистов ))

Мира

ну я имела в виду "отрицание веры в существование богов"

Франк Штейн

а зачем им заниматься ОТРИЦАНИЕМ того, что для них не существует?

Мира

Ну, ты, Франк, прям философ.

Франк Штейн

условия располагают ))

Раиса Рындина

Потому что ни во что не верить гораздо легче, чем поверить хотя бы кому-либо или во что-либо

Франк Штейн

Вы считаете, атеисты НИКОМУ и НЕ ВО ЧТО не верят?

Раиса Рындина

Ваш вопрос был задан применительно к религии. Коков вопрос, таков и ответ

Франк Штейн

Но Ваш ответ не вписывается в мой вопрос, а больше ему противоречит. По Вашей логике, атеисты бы строили Вавилонскую башню ))

Александр Кобликофф

потому что атеистов сближают их ние убеждения а точто бог един не все согластны

Франк Штейн

сильно! )

Vasilisa

над ними никто не давлеет (ментальный контроль типа "бога")

Франк Штейн

5+ и это верно! )

Vasilisa

все люди братья ))

Юрий Монгирдас

атеисты на атеизме бабла не рубят- в отличие от сектантов))

Франк Штейн

ещё один АРГУМЕНТИЩЕ против искренности верхховодов верунов! спс!

Маргарита Просто.

Не правы.... Вспомните, гонение на генетиков, хотя бы.....

Маргарита Просто.

Да, нет же. Религия здесь - только прикрытие... А делёжка пирога - она и есть делёжка пирога. И к религиям отношения не имеет.... Можно прикрыться религией, можно прикрыться научной теорией. Но.....

Франк Штейн

из-за Теории Дарвина не припомню Крестовых походов ))

Маргарита Просто.

Ах, Вы об этом.... Ну, так тут всё просто. Смотря какие деньги на кону....

Франк Штейн

Тогда нужно признать, что эти варвары в прошлом и настоящем к вере отношения не имеют, и её только прикрываются

Маргарита Просто.

Так, это ж однозначно. Бог, который в заповедях призывает "Не убий" не может призывать в то же время на войну....

Валентина Никитина

потому что все хорошо продумано и устроено

Франк Штейн

а у верующих, по этой аналогии, продумано плохо? ))

Валентина Никитина

это уже другой вопрос

Франк Штейн

один, если сравниваются две системы

Валентина Никитина

мы не понимаем друг друга, не объяснить это одной фразой

Франк Штейн

отл, тренируйтесь! )) удачи!

Le
Lee-Стричк@

у них есть общая база - вера в отсутствие.

Франк Штейн

надеюсь, что это шуточная метафора. как можно верить в пустоту? распорядок дня атеиста: проснулся, помолился отсутствию Бога и далее по списку )))

Le
Lee-Стричк@

Ну конечно.... Только есть расхожее суждение что атеизм тоже вера в отрицание... Недавно с кем-то обсуждала - осело))) Но мысль ведь понял? Религии ведь никого объединить не могут - иначе теряется смысл оболванивания

Франк Штейн

тем более, если какое-то учение признает возможную правоту оппонента, то ставится само под сомнение. Вот корень всех зол, вместо скеп...

Владислава Мека

Потому, что мы не спорим у кого Бог круче.

Франк Штейн

Точно! А занимаемся общим делом, в отличие от этих строителей вавалоской башни

Грета

потому что нет разделяющего фактора

Франк Штейн

почему же? а научные прения? пока не принято ))

Грета

у атеистов их нет

Франк Штейн

чего нет? споров на НЕрелигиозные темы?

Грета

они ее отрицают. зачем спорить? заняться больше нЕчем?

О-
О-Ля-Ля)))

Ночь уже..надо про любовь говорить..)

Франк Штейн

Про любовь не говорят, она либо есть, либо...

О-
О-Ля-Ля)))

вредный же ты....

Франк Штейн

потому что говорю правду? ))

О-
О-Ля-Ля)))

нет,потому...да,нормально всё)

Oleg Ы

потмоу чт оне следуют тупо догмам

Франк Штейн

отчасти верно

Вячеслав Силин

каждый кулик хвалит свое болото

Франк Штейн

ага, друг друга перекрикивая и не признавая ...

Вячеслав Силин

боятся потерять потоки денежные своих прихожан

Франк Штейн

и аминь! )) спс5+

Вячеслав Силин

Удачи!

Юрий Бобаренко

так разница во взгядах мышлении

Франк Штейн

т.е.?

Юрий Бобаренко

Добрый ВЕЧЕР мы стобой и думаю многие говорим на одинаковом языке мышления а они на разных

Франк Штейн

вот в этом и корень зла религий, они не дают развиваться обществу и науке.

Elena Roschina

Спасибо за разумный вопрос! :))

Франк Штейн

всегда ПЖЛ! Вы же знаете, для чего я здесь ))