Ви
Виктория

Мужчина инвалид потерял интерес к жизни. Как его растормошить?

Ответы
*** Е.а.***

нужно продолжать жить! Нельзя себя хоронить заживо в 4 стенах или замкнуться.. ведь много разнообразных групп, секций по интересам касающихся данной категории, да и думаю просто общение со всеми полезно.... зачем терять интерес, вам жизнь дана для чего?

Елена Данилова

Зато у него появился интерес к смерти. Растормошить... это ещё больше его отправить не в жизнь. Лучше его оставить в покое. Что бы он сам делал..понимаете? Это кажется жестоким. Но у него будет ярость, но возможно и проснется это: хер вам, я смогу!!! Сам!

Ви
Виктория

Он сам себя обслуживает отказ от лечения от санатория

Елена Данилова

Ну тогда с чего вы решили что он потерял интерес к жизни? ??

Ви
Виктория

Я его знаю 35лет

Елена Данилова

Ну тогда вы знаете что с ним делать . Как я вам тогда что могу сказать, вы на все ответите:я знаю его 35 лет !!!) 😁

Ви
Виктория

Жена

Ви
Виктория

Жена

Бахром_С

Почаще быть с ним, узнать (если не знаете) его интересы, хобби. И для начала- помогать в этих увлечениях. Главное - чтоб он знал, что ОН нужен - даже при таком раскладе судьбы.

Ви
Виктория

Есть жена дети внуки души не чают в нем играет

Ви
Виктория

Есть жена дети внуки души не чают в нем играет

Ви
Виктория

Есть жена дети внуки души не чают в нем играет

Виктор Соловьев

Психическая энергия в миллионы раз сильнее физической..Может и забрали физическое у него чтобы развивал психическую.....Надовидеть волю БОГА... и может он еще побежит!!

На
Наталья

Не повод сесть и протухнуть радом с ним... У него есть выбор, или с вами и активно. Или сам , среди стен. Жалея себя и стеная на судьбинушку...

Дмитрий Самойленко

Не надо тормошить. Возможно ему нужно время на осмысление и изменение своего мнения. Надо только гулять выводить, чтобы не залежался

Ви
Виктория

11 лет уже вываливаю сколько ещё времени нужно для осмысления .

Дмитрий Самойленко

Нужна какая-то деятельность ему

Костя Н

у меня тот же вопрос - я сам инвалид. предложите ему твиттер завести- и развлечение и проведение времени. у меня вот уже 200 читателей.

Ви
Виктория

Спасибо. Удачи вам во всем

Костя Н

спасибо

Aleks Sh

Что бы вы не делали... я вам не советую таких людей ЖАЛЕТЬ!!! жалость быстрее пули убивает!!! ... В чём у этого человека инвалидность?

Ви
Виктория

Жалость проходила это точно сказал

Aleks Sh

Нужно заставить человека поверить в свою полезность!!! .. в чём его инвалидность?

Кsюnя (Оксана)

Прочитала ответы. Так может Вам тоже "заболеть"? Нормально так, с постельным режимом, пусть он волнуется , жалеет Вас, ухаживает .

Ви
Виктория

Заболела он забеспокоился .лечись а то как я без тебя буду. А как мне с тобой тишина в ответ. Зацепила его на этом давай то другое сделаем сделал а потом опять не грузи меня проблемами

Кsюnя (Оксана)

Так делайте так же. Не хочу лечится, ничего не хочу, отстань, пусть по переживает, прочувствует

Де
Дед'уктор

Нужно найти то, что или кого он сможет полюбить! То, что ему станет нужным. Нужность и любовь удержат здесь любого.

Алексей Сергеевич

общение с красивыми симпатичными девушками . Приглашайте подружек , совместные вечерние посиделки ....

Максим К

нафига его тормошить? Если сам нехочет жить, опустил руки, то не мучайте ни себя ни его

Лана

Да никак,сама в такой ситуации,никак не могу пробить обиду и его злость на весь мир.

Ви
Виктория

Понимаю тяжело обидно жаль его себя а лучше и правильно не знаешь.Удачи вам да и мне тоже

Та
Татьяна

Читайте вместе с ним духовные книги и смотрите соответствующие программы.

Ви
Виктория

Какие духовные книги он общаться не хочет замкнулся злой на всё и вся

Та
Татьяна

Постепенно. Но без философского отношения к жизни в такой ситуации не обойтись. Факт свершился. На до его принять и думать, что делать дальше.

Евгений Иванов

Занять чем нибудь, ненавязчиво узнать что его когда то интересовало..

Алекс Венцель

В его жизни должен появиться кто-то кому он действительно нужен...

Ви
Виктория

Его любят жена дети внуки души не чают в нем играет с ними но потом уныние временами злость в глазах.от лечения отказ от санатория

Алекс Венцель

Психопатия налицо...Человеку нужно какое-то занятие чтобы он чувствовал себя нужным обществу...Знал мужчину без ног который в такое ситуации вязал отличные свитера на продажу...

Ви
Виктория

Предлагала резьба по дереву -отстань

Алекс Венцель

Ну да, демонстративно себя жалеть на виду у всех конечно легче чем занять себя делом...Встречал инвалида который мастерил разборные детские домики для игры в кукол. Красиво получалось...

Ви
Виктория

Возможно виновата я в начале жалела а потом перестала

Алекс Венцель

Жалость убивает мужика. Его нужно не жалеть, а уважать если конечно есть за что...

Ви
Виктория

Возможно так и произошло не нагружай меня проблемами

Наталия

не могу сказать как, но очень жаль, надо как то помочь. удачи вам

Ви
Виктория

Спасибо

Наталия

если что обращайтесь, посидим подумаем вместе

Дмитрий Баранов

надо что-то для него интересное в жизни найти, а иначе никак

Милош Йованович

кто же даст ответ?Надо конкретно знать чем человек "ДЫШИТ"

Сергей Медведев

Ни как,найти смысл в жизни,что он полезен кому то

Ви
Виктория

Его любят жена дети внуки души не чают в нем играет с ними они за порог у него злость в глазах

Сергей Медведев

И что ,у него не стоит? В чём злость то

Ви
Виктория

И это тоже

Сергей Медведев

Ясно,переживает. Пусть в будизм удариться. Мировоззрение познаёт

Ви
Виктория

Он пошлет меня если предложение такое сделаю к врачу предлагаю сходить мне не надо тебе надо иди

Сергей Медведев

А в чём инвалидность?