Лея

В Отель Калифорния..есть слова...**Ты можешь покинуть номер..Но уйти из отеля..Никогда..😟**В чем смысл???🤔😌

Ответы
Сергей Пастухов

Помнишь " От заката до рассвета"? Вот типа того отель.
And she said: "We are all just prisoners here
И она сказала: «Здесь мы просто узники,
Of our own device"
Источник: https://www.amalgama-lab.com/songs/e/eagles/hotel_california.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: www.amalgama-lab.com/.
Я думаю в данном случае device - в смысле образ жизни.
И он не отпустит.

Михаил Соловьёв

Оо! Столько версий было на эту тему. Я когда-то сильно заморачивался. Это как в поговорке "Ты можешь уехать из деревни, но деревня останется в тебе")) Вот в песне всё то же самое, только вместо деревни подразумевается роскошная жизнь в Беверли Хиллз. Ну это моё видение и оно лишь одно из многих..

Вакиль

мне кажется, это было написано под воздействием марихуаны, в наркотическом трансе... и имелось в виду, что попробовав раз уже не соскочишь с крючка, не уйдешь с этой планеты под названием-наркомания...или КАЙФ, как бы тебе этого не хотелось...

Лея

Спасибо за ответ

Алишер Анварбеков

Интересный подход к делу

Strange Walker И Машулечка

По одной из легенд это песня о шлюхах.Соответственно,ты можешь сегодня не работать..Но,уйти из профессии уже не сможешь

Strange Walker И Машулечка

Понравилась?

Лея

Нуууу. ...))))

Strange Walker И Машулечка

Так вот,для меня был сюрприз,что это песенка абсолютных наркоманов

Лея

Да уш. .шшшшш. ...))

Strange Walker И Машулечка

Голден Браун это о героине,восхваление героина.

Елена Патрушева

Наверное отель останется в душе и забыть его не возможно, а как следствие-- мысленно вы всегда там, ну или вастенько)))

Лея

🙂

Елена Патрушева

Верный ответ?

Лея

Не знаю....ответа нет...просто хочу мнение ваше услышать

Елена Патрушева

Понятно.

Юр
Юрил

Ответ класс...🙂

Владимир Ефимов

Это иносказательно про человека: ты можешь поступать, как угодно, но на всём будет лежать отпечаток твоей личности.

Алексей Кузнецов

Как писалось-этот отель - пристанище сект сатанистов. Вся песня имеет скрытый смысл что б не запретили.

Ин
Инна

Наверно, это как вмужастике-идешь к выходу, но лказываешься опять у своего номера, и так по кругу

Лея

Наверно

Ин
Инна

😉

Дмитрий

Отель типа будет жить в Вас после того как там побываете. Типа воспоминания и впечатления

Александр Колосов

"Hotel California", 1969. Вы чуть неправильно перевели: ты можешь съехать, но отель в твоём сердце.

Игорь Крайнов

Есть смысл . Первая мысль о свидании с женщиной именно этот отель , куда можно прийти

Александр Никитин

Вероятно памятное место этот отель.... да и запись посетителей по особенному ведется

Z*

Мы все застряли..... Кто то в себе, кто то в своих мыслях, кто то в другом человеке....

**
*****

В этой песне только классное это соло двоих на гитарах..а слова без смысла..

Александр Ка

В том что ты можешь уйти, но сердце твое останется в этом месте навсегда 🙂

Николай Симоненко

Приходя в другой дом.Ты то не меняешься.У нас все проще,"от себя не убежишь"

Старый Знакомый

память о происшедшем с тобой в нем останется навсегда.. Наверное так?))

Ольга Андреева

Под отелем «Калифорния» имеется в виду больница для душевнобольных

Лея

Да вы что? Не знала..

Михаил Черевичный

Очевидно что мы можем забыть что-то в жизни, но саму жизнь никогда.

Vi Za Vi

Смсл в символике иллюминатов. Смотри в ю тубе блог Старлайф ТВ