Иришка Круглова

Назовите современных российских учёных ( исследователей ) и что каждый из них изучал: ) ооочень срочно!!!))

Светлана Конаховская

В номинации «Лучший научный результат года в академической науке» – главный научный сотрудник Института автоматики и электрометрии д. ф. -м. н. Павел Львович Чаповский за работу «Бозе-эйнштейновский конденсат атомов рубидия» ;
В номинации «Ученый и научный руководитель года» – главный научный сотрудник Института археологии и этнографии чл. -корр. РАН, д. и. н. Наталья Викторовна Полосьмак;
В номинации «Выдающийся ученый-археолог» – директор Института археологии и этнографии академик Анатолий Пантелеевич Деревянко;
В номинации «Лучший молодой ученый 2011 года» – научный сотрудник Института горного дела им. Н. А. Чинакала к. т. н. Евгений Юрьевич Русский.

Институт цитологии и генетики (директор – академик Николай Александрович Колчанов) награжден дипломом в номинации «Подготовка кадров высшей квалификации» .

Кроме того, 9 институтов по 9 направлениям объединенных ученых советов Новосибирского научного центра СО РАН удостоены дипломов лауреата в номинация «Лидер инновационной деятельности в СО РАН» .

В области математики и информатики: Институт математики им. С. Л. Соболева (директор – чл. -корр. РАН Сергей Савостьянович Гончаров) ;
В области физико-технических наук: Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера (директор - академик Александр Николаевич Скринский) ;
В области химических наук: Институт катализа им. Г. К. Борескова (директор – академик Валентин Николаевич Пармон) ;
В области энергетики, машиностроения, механики и процессов управления: Институт теоретической и прикладной механики им. С. А. Христиановича (директор – академик Василий Михайлович Фомин) ;
В области нанотехнологий и информационных технологий: Конструкторско-технологический институт вычислительной техники (директор – д. ф. -м. н. Сергей Кузьмич Голушко) ;
В области экономических наук: Институт экономики и организации промышленного производства (директор – академик Валерий Владимирович Кулешов) ;
В области гуманитарных наук: Институт археологии и этнографии (директор – академик Анатолий Пантелеевич Деревянко) ;
В области наук о Земле: Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука (директор – академик Михаил Иванович Эпов) ;
В области биологических наук: Институт цитологии и генетики (директор – академик Николай Александрович Колчанов) .